Истории Уолл-стрит
10400

Истории Уолл-стрит

Эдвин Лефевр
Wall Street Stories
Минск, 2018
ISBN 978-985-15-3746-0

Изданный в 1901 году сборник рассказов «Истории Уолл-стрит» — первая книга талантливого американского писателя Эдвина Лефевра. Восемь историй ярко и максимально достоверно отображают жизнь, нравы, эмоции дельцов Нью-Йоркской фондовой биржи. Каждый рассказ из сборника — это сюжет, основанный на реальных событиях, к которым автор имел прямое отношение, поскольку чрезвычайно успешно совмещал работу журналиста и биржевого трейдера. Пожалуй, самое большое достоинство книг Эдвина Лефевра в том, что более чем столетие они продолжают оставаться актуальными и увлекательными для всех, кто интересуется биржевыми стратегиями и операциями.

Цитата из книги

Уже в подростковом возрасте Лефевр решил, что хочет стать писателем. Его отец считал, что Эдвин всегда сможет удовлетворить свои писательские амбиции, если у него будет занятие, приносящее деньги. Так что молодой Лефевр стал изучать горную инженерию. Через три года Лефевр бросил учебу и стал репортером в New York Sun. Спустя семь лет, пытаясь продать нью-йоркские рассказы и стать писателем, он случайно зашел к одному другу, редактору отдела финансов. Так началась его карьера на поприще биржевых сводок и финансовых новостей.

За несколько лет до этого Лефевр написал рассказ об Уолл-стрит. Он показал его другу, знакомому с миром финансов. Тот заявил, что рассказ хорош, но ему не хватает достоверности. Поработав несколько лет на Уолл-стрит, Лефевр признал справедливость этой критики. Комментируя свой ранний рассказ, написанный без знания специфики биржевого дела, он подтвердил: «Тот рассказ был лишен внутреннего наполнения. Но с тех пор я постоянно нахожусь в гуще событий».

Другие книги издательства
Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи