Как выжить среди мудаков. Лучшие практики
34630

Как выжить среди мудаков. Лучшие практики

Роберт Саттон
The Asshole Survival Guide: How to Deal with People Who Treat You Like Dirt
Москва, 2018
ISBN 978-5-00117-282-6

Роберт Саттон, автор бестселлера «Не работайте с мудаками», в своей новой книге фокусируется на том, как выжить среди неадекватов. Вначале он приводит список из шести вопросов, отвечая на которые, вы сможете идентифицировать мудака в своем окружении и оценить масштабы бедствия. Далее Саттон дает четкие рекомендации, которые помогут вам справиться с непростыми людьми, сохранив при этом силы и психическое здоровье.

Книга будет полезна каждому, кому приходится иметь дело с мудаками и кто хочет научиться выживать в их среде.

Цитата из книги

Исследования, изучающие мудаков в рабочей среде (область, на которой сосредоточена эта книга), проливают свет на то, как грубые и злобные коллеги, подчиненные, клиенты и особенно руководители-мудаки могут нанести ущерб продуктивности и благополучию. В частности, рабочие реагируют на оскорбления эмоциональной отстраненностью и снижением производительности. Медсёстры-новички, подвергающиеся унижениям со стороны бывалых сестер или врачей, вкладывают в работу меньше усилий и не сопереживают пациентам. Обслуживающий персонал, который сталкивается с агрессией клиентов (грубые жесты, повышенный тон, брань, испепеляющие взгляды), чаще страдает от психических и физических расстройств и менее предан работе. Такую же судьбу разделяют и работники сферы обслуживания, наблюдающие за проявлениями подобной агрессии в адрес своих коллег.

Кроме того, злобное отношение к окружающим заразно. Поэтому, если вы работаете с придурком (или с толпой придурков), вы с большой вероятностью станете таким же.

Другие книги издательства
Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи