Кризис реальности. Реальный кризис. Головоломки. Ломка голов
13460

Кризис реальности. Реальный кризис. Головоломки. Ломка голов

Москва, 2016
ISBN 978-5-9776-0404-8

Книга, построенная в виде эссе, посвящена проблемам развития нашей страны. Затронуты как общие философские, социальные, исторические, культурные, экономические аспекты развития (первая часть книги), так и состояние кризиса 2014-2015 годов, вызовы, стоящие перед обществом (часть вторая). Фрагменты книги первоначально публиковались в Facebook, и их печатную версию дополняют диалоги, которые автор вел с посетителями своей личной страницы.

Цитата из книги

Два способа хорошо провести время в кризис (11 ноября 2014)

Давно замечено, что в кризис часто идут учиться. Пока все перемелется, лучше узнать что-нибудь новенькое для будущего, когда заря воссияет. А еще в кризис часто заводят детей.

Почему?

Первое – это замечательное дело. Второе – никаких увольнений. Третье – государственное обеспечение. Четвертое – на работе все равно нет толку. Пятое – пересидеть и переждать всю эту муть с легким сердцем.

Итак, зимой соединятся две плодотворные силы. Зима, когда сидят на печи и получают удовольствие. И кризис, когда рожать хорошо, если кризис – не слишком забубенный.

Если я прав в этом прогнозе, если я натолкну своих друзей на новую идею, то вспомните, что имя Яков – отличное библейское имя, и означает «идущий по пятам». Что очень подходит новорожденным, пришедшим к нам во время кризиса, когда женщине лучше посидеть в спокойствии дома за спиной у мужчины.

Другие книги издательства
Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи