Операторы сотовой связи снижают цены

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: pixabay

  1. Операторы начали борьбу за клиентов
  2. Государство поддержало проект Байсарова
  3. РСПП против «пакета Яровой»
  4. «Пиратские» сайты заблокированы
  5. Нелегального оператора пресекли
  6. Прокурор просит 10 лет для Улюкаева
  7. АКИТ: нужны чеки для онлайн-магазинов
  8. Еврейская АО – лидер роста
Операторы начали борьбу за клиентов

Сотовые операторы готовятся к ценовым войнам. Так, МТС снизил цены в нескольких крупных регионах РФ, «Мегафон» также готов будет снижать ценник в ответ, «Вымпелком» следит за действиями конкурентов. «T2 РТК холдинг» (бренд Tele2) переходит от просто низкой цены к лучшему соотношению цены и качества, пишут «Ведомости». Причина – новый виток конкурентной борьбы, считают эксперты, в связи с тем, что доходы операторов в этом году наконец стали расти после двухлетнего спада.

Государство поддержало проект Байсарова

Один из крупнейших транспортных проектов в России – железная дорога Кызыл – Курагино к угольному месторождению Элегест – утвержден в правительстве, пишут «Ведомости». Дорога обойдется в 192,4 млрд руб. Построит дорогу «ТЭПК Кызыл – Курагино», по 47,5% в ней – у Тувинской энергетической промышленной компании (ТЭПК) Руслана Байсарова и у компании «Лидер», которая управляет пенсионными фондами. Если проект не окупится, с кредиторами расплатится государство, пишет издание.

РСПП против «пакета Яровой»

Российский союз промышленников и предпринимателей направил на имя премьера документ, в котором просит правительство вывести из-под действия закона Яровой выделенные сети, которыми пользуется топ-менеджмент крупных компаний, пишет «Ъ». РСПП также предлагает перенести срок ввода хранилищ трафика на конец 2020 г. и предупреждает, что принятие проекта в текущей редакции приведет к росту тарифов операторов на 20–30%, «что может вызвать негативные социальные последствия и способствовать инфляционным процессам».

«Пиратские» сайты заблокированы

255 сайтов были признаны «зеркалами» пиратских сайтов и заблокированы по решению Минкомсвязи. Это в четыре раза меньше, чем рассчитывало ведомство, пишут «Ведомости». Норма о блокировке «зеркал» (копий) пиратских сайтов вступила в силу с 1 октября 2017 года. Теперь правообладатели могут требовать ограничения доступа к копиям уже заблокированных пиратских сайтов в ускоренном порядке – за сутки и без решения суда. Потребовать блокировки «зеркал» может лишь тот правообладатель, который добился «вечной» блокировки оригинального сайта.

Нелегального оператора пресекли

МВД пресекло деятельность нелегального оператора международной и междугородной связи, услугами которого пользовались телефонные террористы, сообщает ТАСС. Нелегальный оператор действовал на территории Московского региона, а также Ярославской, Калужской областей, Краснодарского и Алтайского края в течение нескольких лет. Организаторы задержаны и дают признательные показания. Против них возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство», пишет агентство.

Прокурор просит 10 лет для Улюкаева

Обвинение в ходе судебных прений попросило назначить 10 лет колонии строгого режима бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, обвиняемому во взятке, сообщает «Ъ». Кроме того, прокурор Борис Непорожний потребовал оштрафовать экс-чиновника на 500 млн руб. и лишить его государственных наград. Обвинение считает вину Улюкаева полностью доказанной. При этом прокурор попросил смягчить формулировку обвинения, исключив из состава преступления вымогательство.

АКИТ: нужны чеки для онлайн-магазинов

Некоторые онлайн-магазины используют сервисы вроде Robokassa и «Яндекс.Платёжка», чтобы продавать товары без печати чека и уходить от налогов, говорится в письмах Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) в ЦБ и ФНС, передаёт «Ъ». В связи с этим АКИТ просит ЦБ и ФНС законодательно отрегулировать порядок выдачи чеков при дистанционной торговле и обязать банки запрашивать у клиентов электронную почту и номер телефона при проведении платежей. В ФНС назвали предложения АКИТ «целесообразными» и заявили о готовности их поддержать.

Еврейская АО – лидер роста

Рост промышленного производства в Еврейской автономной области за 10 месяцев текущего года составил 47,5%, что делает регион лидером по этому показателю не только на Дальнем Востоке, но и в целом по России, сообщает «РИА Новости». В частности, в сфере сельского хозяйства рост составил 121,6%, в строительстве — 68,9%. Для привлечения инвестиций решено выделять землю для инвесторов без торгов. Россияне готовы переехать на Дальний Восток, если получат возможность зарабатывать там от 50 до 150 тыс. рублей в месяц, показал опрос.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.