​В Москве появятся два новых вокзала

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: Комсомольская площадь в Москве. Wikimedia

  1. Москва: еще два вокзала
  2. Автор Angry birds построит тоннель
  3. Авиабилеты на ЧМ дорожают
  4. ТНТ: только наше кино
  5. Олимпиаду не покажут по ТВ
  6. «Яндекс.Такси» пойдет на биржу
  7. «Одноклассники»: альтернативные эмоции
  8. Крашенинников спорит с Минфином
Москва: еще два вокзала

В Москве могут появиться два новых вокзала, которые станут частью новой системы наземного метро, пишут «Ведомости». Статус вокзалов приобретут платформы «Каланчевская» на Комсомольской площади и «Царицыно» близ одноименной станции метро. «Необходимость дополнительного переноса остановочных пунктов будет определена по результатам проработки вопроса с блоком пассажирских перевозок ОАО «РЖД» с учетом мнения пассажиров и жителей города», – говорится в сообщении мэрии.

Автор Angry birds построит тоннель

Создатель компьютерной игры Angry birds Петер Вестербака планирует построить железнодорожный тоннель из Таллина в Хельсинки под Финским заливом, передает ТАСС. Если Финляндия и Эстония одобрят проект, строительство начнется в 2018 г., и закончится в 2023 г. Стоимость своего полностью частного проекта он оценил в 15 млрд евро, На первом этапе предприниматель рассчитывает привлечь китайские инвестиции. Билет на поезд будет стоить 50 евро, дорога в один конец займет около 20 минут.

Авиабилеты на ЧМ дорожают

На этой неделе в связи с началом второго этапа продаж билетов на матчи Чемпионата мира по футболу 2018 г. вырос спрос на авиабилеты в города, где пройдут эти встречи. Как сообщил «Интерфаксу» PR-директор поисковика билетов Aviasales Янис Дзенис, на некоторых направлениях рост цен превысил 40%. Цена билета из Москвы в Петербург на финальный матч выросла на 40%, он стоит 10 370 руб. вместо 6000 руб., уточнил он. Билеты из Екатеринбурга дорожают на 5%, из Сочи - на 14%, пишут «Ведомости».

ТНТ: только наше кино

ТНТ, входящий в холдинг «Газпром-медиа», с 20 ноября отказывается от зарубежного кино и полностью переходит на контент, сделанный в России. «ТНТ – единственный телеканал, который может позволить себе ставить в эфир эксклюзивные премьеры исключительно собственного производства каждый день недели», – заявил в интервью ТАСС гендиректор телеканала Артур Джанибекян. Такое решение позволит телеканалу сохранять независимость от «ограничений по числу и периодам показов», а также «от разнообразных зарубежных структур.

Олимпиаду не покажут по ТВ

Два российские телеканала могут отказаться транслировать зимнюю Олимпиаду, если российскую сборную отстранят от участия в соревнованиях, пишут «Ведомости». Ее судьба решится 5–7 декабря. Если сборную отстранят, то «Первый» и «Россия 1» скорее всего откажутся от показа Олимпиады, говорят эксперты. Массовый зритель болеет прежде всего за своих спортсменов и отсутствие сборной резко снизит аудиторию трансляций, и из-за низких рейтингов телеканалы не смогут заработать на рекламе.

«Яндекс.Такси» пойдет на биржу

Сервис «Яндекс.Такси» планирует выйти на одну из американских бирж в первой половине 2019 года, пишет Bloomberg со ссылкой на заявление финансового директора «Яндекса» Грега Абовски. Предполагается, что IPO проведет совместная компания, которую «Яндекс.Такси» создаст после поглощения бизнеса Uber в России и нескольких соседних странах. Проект оценивается в $3,73 млрд, Uber получит в нем 36,6%. Сделка может быть закрыта только после одобрения ФАС, ведомство еще изучает детали соглашения, пишет vc.ru.

«Одноклассники»: альтернативные эмоции

В «Одноклассниках» в тестовом режиме появятся альтернативные кнопки для оценки публикаций: «Мило», «Ха-ха», «Грущу», «Ух ты!», «Супер!», «Обожаю», «Ахаха», «Печаль» и «Шок!», сообщает vc.ru. Для выбора подходящей эмоции пользователям нужно навести курсор на кнопку «Класс». Новая система оценки доступна ограниченному числу пользователей в мобильной и веб-версии, а также приложениях соцсети. После завершения тестов дополнительные кнопки появятся у всех пользователей, рассказали в «Одноклассниках».

Крашенинников спорит с Минфином

Руководитель профильного комитета Госдумы Павел Крашенинников выступил против идеи Минфина ввести уголовную ответственность за ввоз санкционной продукции, пишут «Ведомости». «… штрафовать нужно, а сажать – какой смысл?» – цитирует издание слова депутата. Минфин подготовил законопроект, предусматривающий лишение свободы сроком от 3 до 7 лет за ввоз санкционных товаров в больших объемах. Если правонарушение совершило должностное лицо, то оно приговаривается к 5-10 годам тюрьмы, если организованная группа – к 12 годам.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.