В России будут сокращаться пенсии

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: pixabay

  1. В России будут сокращаться пенсии
  2. Госдолг США бьет рекорды
  3. Британия отменила законы ЕС
  4. Санкции против РФ могут быть отменены
  5. Gett доставит айфон в течение двух часов
  6. Сбербанк продает аэропорты
  7. Чего боятся россияне
  8. В крупных городах РФ массово эвакуируют здания
В России будут сокращаться пенсии

Пенсии в РФ будут сокращаться, этот процесс охватит ближайшие 3 года. Такой прогноз внесло в правительство Минэкономразвития, пишет газета «Ведомости». Пенсии сокращаются в связи с тем, что выплаты работающим пенсионерам не индексируются, а их больше 10 миллионов человек. По инициативе правительства, пенсии работающим пенсионерам впервые не были проиндексированы в 2016 году. Это решение объяснили экономическими сложностями нарастающим дефицитом бюджета.

Госдолг США бьет рекорды

Государственный долг США впервые в истории превысил отметку в $20 трлн, сообщает газета Washington Examiner. В настоящий момент, согласно данным на сайте американского Минфина, этот показатель оценивается в $20,162 трлн. Это, по данным издания, впервые произошло в минувшую пятницу, 8 сентября. В этот день, как напоминает газета, американский лидер Дональд Трамп подписал закон о временном повышении порога государственного долга страны, который разрешил неограниченные федеральные займы, сообщает РБК.

Британия отменила законы ЕС

Британские парламентарии во втором чтении приняли «билль об отмене» законов ЕС. Теперь этот законопроект будет направлен на дальнейшее рассмотрение. Тереза Мэй уже отозвалась об этом решении депутатов как об «историческом»: «Парламент принял историческое решение поддержать волю британского народа и проголосовать за законопроект, который дает определенность и ясность перед нашим выходом из Европейского союза», —прокомментировала одобрение законопроекта Мэй.

Санкции против РФ могут быть отменены

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что часть ограничительных мер в отношении РФ могут быть отменены в момент установления реального перемирия в Донбассе. «Это (частичное снятие антироссийских санкций) произойдет тогда, когда будет установлено перемирие», - сказал министр в интервью немецкой газете Handelsblatt. При этом глава МИД ФРГ подчеркнул, что в случае установления перемирия в Донбассе США, вероятно, также будут готовы к отмене антироссийских санкций, сообщает «Интерфакс».

Gett доставит айфон в течение двух часов

Сервис заказа такси Gett и Inventive Retail Group (сети магазинов re:Store, Samsung, Sony Centre, Lego, Nike и др.) договорились о партнерстве, рассказали «Ведомостям» их представители. По условиям соглашения Gett будет доставлять заказы покупателям интернет-магазинов в течение двух часов. Первым магазином, подключенным к сервису Gett Delivery, станет сеть re:Store в Москве. Если пилотный проект пройдет удачно, то партнерство распространится и на другие сети группы.

Сбербанк продает аэропорты

Сбербанк продает свой аэропортовый бизнес, сообщают «Ведомости». В аэропортовый холдинг, образованный в 2011 году, помимо Сбербанка входят «Базовый элемент» и сингапурская Changi Airports International. Бизнес включает аэропорты Сочи, Краснодара и Анапы. «Базовый элемент» активно участвует в поиске покупателя, но сам не планирует выкупать долю. На пакет есть иностранный претендент, переговоры с которым находятся в продвинутой стадии. Стоимость пакета не раскрывается.

Чего боятся россияне

Главные страхи россиян связаны с болезнями близких и собственными проблемами со здоровьем, говорится в исследовании Левада-центра. Болезнь близких людей и самих себя назвали основным страхом соответственно 63% и 48% опрошенных, старости и смерти боятся 27% и 33%, а 32% опасаются стихийных бедствий, 40% – начала новой мировой войны. Социальные вопросы также волнуют россиян: 17% боятся ужесточения политического режима и возврата к массовым репрессиям, 29% боятся произвола властей, передает «Интерфакс».

В крупных городах РФ массово эвакуируют здания

В крупных городах России в массовом порядке эвакуируют торговые центры, школы, вузы и административные здания из-за анонимных звонков о заложенных бомбах и бесхозных предметах. 12 сентября занятия во всех школах Перми отменены после анонимных сообщений о взрывных устройствах, поступивших в несколько учебных заведений города, сообщают «Ведомости». Оперативные службы, полиция и Росгвардия обследуют здания с собаками. Города в которых также была проведена эвакуация: Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Уфа, Омск, Владивосток, Красноярск, Магадан – сообщает «Медуза».

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.