Минкомсвязи хочет ввести штрафы за распространение иностранной прессы в РФ

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: Pixabay

  1. Распространителей газет ждут штрафы
  2. Прокуроры отучают авиакомпании от задержек
  3. Михаил Прохоров купил обувь
  4. Санкции США бьют по нефтяникам РФ
  5. Путин ограничивает аппетиты следователей
  6. Ассоциация банков продолжает разрушаться
  7. «Роснефть» теряет прибыль
  8. Сбербанк хочет быть оператором связи
Распространителей газет ждут штрафы

Соответствующие поправки внесут в кодекс об административных правонарушениях. Поправки прежде всего коснутся иностранной прессы в гостиницах и аэропортах, – отметил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. За распространение периодики будет предусмотрен штраф. Для физических лиц он составит до 1,5 тыс., а для юридических – до 30 тыс. рублей. При этом все нелегальные материалы будут конфискованы.

Прокуроры отучают авиакомпании от задержек

Московская межрегиональная транспортная прокуратура оштрафовала 7 авиакомпаний за задержку рейсов почти на полтора миллиона рублей, сообщает сайт ведомства. Штрафам подверглись «Аэрофлот», «Победа», Nordwind, Royal Flight, Red Wings, «Руслайн» и «Газпром авиа». Возбуждено 26 административных дел против этих авиакомпаний. В ведомстве насчитали 314 задержанных рейсов, причинами которых стали замена воздушного судна по техническим причинам, его позднее прибытие или отсутствие резервного борта.

Михаил Прохоров купил обувь

Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на знакомых Михаила Прохорова и генерального директора «Обуви России», владелец «Онэксима» приобрел 24,99% акций компании через компанию Karyo Holdings с Британских Виргинских островов. Исходя из приблизительной стоимости компании, пакет, который купил Прохоров, может быть оценен в 1,2–1,8 млрд рублей, отмечает издание.

Санкции США бьют по нефтяникам РФ

Новый закон США о санкциях против России от 2 августа 2017 года существенно затруднит вхождение российских нефтяных компаний из санкционных списков в новые международные проекты и тем самым создаст препятствия для их доступа к современным технологиям, утверждают опрошенные РБК эксперты. Это связано с тем, что в новых санкциях убирается привязка к проектам «в Российской Федерации»: под запрет попадают проекты российских компаний с перспективой добычи нефти в любой точке мира.

Путин ограничивает аппетиты следователей

В ходе поездки по Дальнему Востоку Владимир Путин высказался в защиту российского бизнеса, сказав, что «внеплановые проверки на предприятиях должны продолжаться не больше десяти дней, а не как сейчас — считай, что до бесконечности». Проверки должны быть ограничены только фактами, послужившими основанием для их проведения, а заключение под стражу должно быть обосновано, и, если не будет активных действий по ведению следствия, предприниматели должны освобождаться из-под стражи», - пишет «Ъ».

Ассоциация банков продолжает разрушаться

Еще семь кредитных организаций могут покинуть Ассоциацию российских банков и перейти в Ассоциацию региональных банков России, пишут информационные агентства. По данным «Ъ», это могут быть «АК Барс», «Зенит» и дочерний ему Липецккомбанк, Совкомбанк, Абсолют-банк, Связь-банк и Росевробанк. На прошлой неделе из АРБ уже вышли Сбербанк, ВТБ, ВТБ24, Альфа-банк, Россельхозбанк, Газпромбанк, «ФК Открытие» и Бинбанк, чтобы объединиться на базе Ассоциации региональных банков России, которая известна и как ассоциация «Россия».

«Роснефть» теряет прибыль

Чистая прибыль «Роснефти» в первом полугодии упала на 19,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 81 млрд рублей против 101 млрд рублей, следует из опубликованной финансовой отчетности компании. При этом компания нарастила в первом полугодии 2017 года добычу нефти до уровня 112,2 млн тонн. Глава «Роснефти» объяснил результаты нестабильной конъюнктурой на мировом рынке, снижением цен на нефть на 9,2% во втором квартале и др.

Сбербанк хочет быть оператором связи

Сбербанк представил тарифы своего виртуального мобильного оператора «Поговорим», работающего на сетях Tele2, пишут информационные агентства. С 1 августа SIM-карты оператора под этим брендом стали продаваться в Санкт-Петербурге, где проходит пилотный проект банка, в 11 отделениях банка. Сбербанк предлагает абонентам «Поговорим» в общей сложности 32 различных варианта тарифов, самый дешевый стоит 200 рублей, самый дорогой – 1000 рублей в месяц, а также cash back за покупки с телефона и другие бонусы.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.