Риэлторы оценили самые дорогие дома России

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: Станислава Новгородцева/Коммерсантъ

  1. Самые дорогие дома России
  2. Рейтинг жизни пенсионеров
  3. Торгово-медицинский сговор
  4. ExxonMobil наказана за общение с Сечиным
Самые дорогие дома России

Эксперты онлайн-сервиса ЦИАН составили рейтинг крупнейших агломераций России по максимальной стоимости частных домовладений. Как сообщает РБК, на первом месте дом площадью 1,7 тыс. кв. м на участке в два гектара, расположенном в поселке Жуковка-21 — 6,8 млрд рублей. На втором месте усадьба в московском Серебряном бору — 2,9 млрд руб. На третьем 970-метровая резиденция под Санкт-Петербургом с участком площадью 83 сотки и собственным теннисным кортом — 1 млрд руб.

Рейтинг жизни пенсионеров

России заняла 40 место из 43 стран по Глобальному пенсионному индексу, который определяют эксперты французского банка Natixis. Как сообщают «Ведомости», по уровню доступа к финансовым услугам, которые позволили бы максимизировать пенсионный доход, Россия находится на 43 месте, по доступу к качественным медицинским услугами – на 42-м, по качеству жизни – на 36-м, а по материальному благополучию – на 35-м. Хуже ситуация только в Греции, Бразилии, Индии. Лидеры рейтинга – Норвегия, Швейцария, Исландия.

Торгово-медицинский сговор

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обнаружила в России крупный картель на рынке кардиоизделий, который заранее определял исход всех торгов на аукционах. Ущерб от его деятельности оценен в 2,5 млрд рублей. По версии ФАС, пять компаний совместно участвовали минимум в 357 аукционах, которые были проведены на территории 28 субъектов Федерации в 2015–2017 годах, и, создавая видимость конкуренции, не допускали снижения начальной максимальной цены контракта в ходе торгов более чем на 3%.

ExxonMobil наказана за общение с Сечиным

Власти США оштрафовали ExxonMobil на $2 млн за нарушение антироссийских санкций, сообщают «Ведомости». Офис по контролю за иностранными активами (OFAC) наложил этот штраф за то, что с 14 по 23 мая 2014 года президенты «дочек» ExxonMobil вступили в деловые отношения с главой «Роснефти» Игорем Сечиным и подписали с ним восемь юридических документов, связанных с нефтегазовыми проектами в России. Главой американской нефтяной компании в то время был нынешний госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.