Кредитовать свой бизнес станет рискованнее

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: Сергей Бобылев/Коммерсантъ

  1. Собственников исключили из кредиторов
  2. Роуминг уйдет в прошлое
  3. Кто задерживает авиарейсы
  4. Искусственный интеллект — под госконтроль
  5. Кибератаки разрушительнее ураганов
  6. Электромобили узаконены в ПДД
Собственников исключили из кредиторов

По информации РБК, знаковое решение принято Верховным судом России. Разбирая дело №А40-201077/2015, он не разрешил собственнику, кредитовавшему свою компанию, вернуть средства в рамках третьей очереди наряду с остальными кредиторами. Это значит, что владелец – последний, с кем должна рассчитаться компания-банкрот. Тем самым создан прецедент для случаев, когда у налоговиков есть основания полагать, что сделки между собственником и его активом имеют мнимый характер.

Роуминг уйдет в прошлое

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предписала «большой четверке» операторов связи изменить тарифы на услуги связи в поездках, говорится в сообщении ведомства. Предупреждения выданы в адрес ПАО «Вымпелком», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл». «Согласно предупреждению, четверка мобильных операторов связи должна изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен», - цитируют «Ведомости» сообщение ФАС.

Кто задерживает авиарейсы

В июне 2017 года все российские авиакомпании совершили 3689 международных чартерных рейсов, из которых 327 задержали более чем на два часа 327. Росавиация назвала авиакомпании, на долю которых приходится больше всего задержек. По информации РБК, ими стали iFly, «ВИМ-Авиа» и «Ямал». Они задержали от 12,1% до 18,1% вылетов.

Искусственный интеллект — под госконтроль

«Искусственный интеллект — фундаментальный риск для человечества», — заявил основатель SpaceX и Tesla Илон Маск во время выступления перед губернаторами США. Как сообщает журнал Fortune, предприниматель полагает, что бесконтрольное внедрение искусственного интеллекта в интернете может привести к распространению дезинформации и спровоцировать войну. Поэтому нужен госрегулятор, способный сказать: «Эй, ребята, вам нужно все приостановить и убедиться, что это безопасно».

Кибератаки разрушительнее ураганов

Потери от грозящих миру кибератак могут оказаться в разы больше ущерба даже от самых разрушительных ураганов, предупреждают эксперты страхового рынка Lloyd’s of London. В опубликованном ими докладе, который цитирует РБК, отмечается, что общий ущерб от глобальной кибератаки может превысить $121 млрд. Для сравнения: потери от урагана «Катрина», разрушительнее которого в истории США не было, составили лишь около $108 млрд.

Электромобили узаконены в ПДД

Как сообщают «Ведомости», с связи с ускоренным развитием экологически чистого транспорта и в целях регулирования проезда машин с высоким уровнем вредных выбросов правительство России внесло в правила дорожного движения новые знаки и новые термины. В ПДД впервые появились термины «электромобиль», «гибридный автомобиль», дорожные знаки с обозначением мест зарядки электромобилей и мест их парковки.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.