Рейтинг Медведева пошел вниз

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем вам главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: government.ru

  1. Медведев принимает удар на себя
  2. Криптовалюта теснит валюты
  3. Магнитка мечтает о Лондоне
  4. «Яндекс» хочет продать кусочек «Такси»
Медведев принимает удар на себя

Почти половина россиян – 45% – высказалась за отставку председателя правительства России Дмитрия Медведева, показал апрельский опрос «Левада-центра». Рейтинг Медведева упал из-за расследования Алексея Навального об имуществе премьера, а также из-за обострения экономических проблем в стране, пишет РБК. Многие из респондентов приписывают Медведеву «плачевные» результаты внутренней политики, в том числе снижение эффекта «посткрымского консенсуса», отмечают социологи.

Криптовалюта теснит валюты

Совокупная стоимость криптовалют превысила $30 млрд, сообщают «Ведомости». Лидером рынка остается биткоин, на втором месте — ethereum, на третьем — Ripple. Через четыре года капитализация рынка криптовалют может достигнуть $300 млрд, считают эксперты. Инвесторы используют криптовалюты для хеджирования рисков. Также биткоин используется для переводов на большие суммы по всему миру вместо банковских платежей. Россия может легализовать биткоин и другие криптовалюты уже в 2018 году.

Магнитка мечтает о Лондоне

Председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников готов разместить 3% акций ММК на сумму $200 млн в свободное обращение, сообщают «Ведомости». Цель SPO - повысить капитализацию компании. Сейчас ММК стоит $6,8 млрд, после размещения она сможет войти в индекс MSCI. Но решение о сроках и площадке размещения ещё не принято, хотя не исключают и Лондонскую биржу.

«Яндекс» хочет продать кусочек «Такси»

«Яндекс» планирует продать миноритарный пакет своей «дочки – «Яндекс.Такси», сообщает «Коммерсантъ». Крупнейший игрок российского рынка онлайн-такси, «Яндекс.Такси» оценивается в $1,2 млрд, ивесторам может быть продано 12,5-16,7% компании. В качестве потенциальных участников сделки «Сбербанк», ВТБ и Российский фонд прямых инвестиций, а также профильные инвесторы и автопроизводители. «Яндекс.Такси» запущен в 2011 году и оказывает услуги в 46 городах России и стран СНГ.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.