Рамиль Гайсин

Рамиль Гайсин

Опыт работы
Беларусь, Директор представительства по ЦФО РФ
июня 2017
июня 2018
Должностные обязанности:

За время работы с "нуля" создал представительство в Москве. Наладил связь с заводом в Беларуси – оперативные обращения и документооборот. Наладил административную работу – работоспособный офис без задержек и проблем.
Проанализировал рынок котельного оборудования РФ. По результатам анализа совместно с собственником наметили потенциальных клиентов. Выстроил работу по системному активному поиску клиентов. Осуществлял обзвон и посещение потенциальных клиентов. Обеспечивал документооборот по поставкам.

Достижения: Организовывал и участвовал на встречах собственника компании с представителями региональных министерств энергетики и ЖКХ. Подготавливал участие в отраслевых выставках. Как результат, даже после ухода из компании идут запросы на оборудование, чего не было на начало моей работы.
Описание деятельности компании: Компания производит водогрейные котлы и котельное оборудование. Является одним лидеров на своем рынке в Беларуси. Котлы работают как на газе, так и отходах деревообработки.
Азнакаевский завод Нефтемаш
Заместитель руководителя маркетинга
сент. 2013
июня 2017
Должностные обязанности:

За время работы заместителем руководителя маркетинга провел глубокий анализ компании, а именно проанализировал:
– выпускаемую продукцию по матрице БКГ
– клиентов по методу ABCXYZ
– систему продаж и маркетинга (планирование, анализ, контроль, организация, сбор информации, формализация технологии работы сотрудников, автоматизация бизнес-процессов, HR, повышение квалификации, мотивация)
По результатам анализа было предложено создание удаленного активного отдела продаж (в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сургуте). Руководство после обсуждения утвердило это предложение.

Достижения: Описал бизнес-процессы нового отдела, все виды коммуникаций с существующими отделами. Подобрал и организовал обучение персонала (5 менеджеров и 2 координатора). Описал и внедрил систему KPI отдела продаж. Внедрил CRM Pipedrive. Наладил взаимодействие отдела с другими службами предприятия. Осуществлял развитие команды продавцов, вносил изменения в систему KPI, планировал и организовывал работу отдела. Отвечал за ведение сайта, а также за его развитие. В первый год работы отдел принес незначительные результаты – плюс 2% оборота предприятия. На второй год отдел увеличил оборот предприятия на 10%.
Описание деятельности компании: Предприятие – крупнейший производитель автоспецтехники в России. Оборот достигал 1 млрд руб в год.
Азнакаевский завод Нефтемаш
Директор Московского филиала
апр. 2009
сент. 2013
Должностные обязанности:

В связи с расширением производства решила открыть филиалы. Я отвечал за открытие и управление московским производственным филиалом.
Проинформировал и завязал знакомства с крупными дилерами. Принимал заказы и развивал клиентов (дилеров).
Организовал снабжение филиала необходимыми комплектующими. Осуществлял прием и сдачу техники. Подобрал и обучил начальника производства. Координировал работу с головным предприятием – бух учет, сертификация, организация труда и др.

Достижения: В последствии с переходом на должность заместителя руководителя маркетинга дообучил и передал дела филиала начальнику производства. За время руководства филиалом добился выполнения 200 заказов в год, при плановом количестве – 150 заказов.
Описание деятельности компании: Компания – крупнейший производитель автоспецтехники в РФ.
Бизнес-образование
Обучение
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Москва
Специальное машиностроение
Инженер
Повышение квалификации
Российская Неделя Маркетинга 2014
Prime Time Forums
Маркетинг
2014
Теория решения изобретательских задач
Открытое образование
Управление в технических системах
2017
Бизнес класс от Google и Сбербанк
Google и Сбербанк
Ведение бизнеса
2018
Общая информация
Отрасль: Автопром, машиностроение, производство оборудования
Специализация: Маркетинг
Должность: Директор по маркетингу
в браке
Москва
Языки
Английский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.