Алексей Федорищев

Алексей Федорищев

1900000
О себе

• Профессиональный руководитель с базой успешных реализованных проектов. Про-активный лидер c опытом организации команд
• Обладаю многолетним опытом работы в условиях сжатого времени и привычен к энергичным коммуникациям и повышенным требованиям: «с нуля» организовал более 5 сервисов
• Имею успешный опыт оценки и экономического обоснования проектов и построения их финансовых моделей. Обладаю навыками разработки и проведения успешных презентаций

Опыт работы
ХэппиКарт (портфельная компания ФРИИ)
Генеральный директор
янв. 2016
Должностные обязанности:

Разработал несколько релизов прототипа устройства ХэппиКарт для установки на тележки в магазинах розничной сети. Организовал работы по проектам в составе программы проектирования и разработки облачной платформы ХэппиКарт для управления лояльностью и клиентским капиталом компаний.
Определение требований и подбор поставщиков материалов и услуг. Подбор и обучение персонала. Разработал набор KPI для управления ключевыми процессами. Организовал процесс поиска партнёров и клиентов, демонстрации и продаж
Разработал и внедрил процессы и системы клиентского обслуживания и backoffice компании. Взаимодействие с инвесторами

Центральная ППК (дочернее общество ОАО "РЖД")
Заместитель ИТ директора
февр. 2013
дек. 2015
Должностные обязанности:

Выявил узкие места кросс-функционального взаимодействия подразделений, разработал и защитил на совете директоров проект ситуационно-аналитического центра на 2013-2017гг. Организовал работы проектного коллектива 120 человек по внедрению и техническому обслуживанию диспетчерского центра в объеме 1’200 остановок и 450 электропоездов.
Спроектировал и обеспечил трансформацию организационной структуры под задачу кросс-функционального взаимодействия специалистов ситуационно-аналитического центра.
Разработал KPI процессов ситуационно-аналитического центра и его персонала. Разработал и организовал программу обучения смен персонала САЦ.
Спроектировал и осуществил пилотный старт аналитической системы прогнозирования пассажиропотоков в разрезах прибыльности (пассажиры-зайцы, квази-зайцы, платящие пассажиры).
Разработка и управлением проектом трансформации и выделения ИТ активов в обособленную финансово-сервисную компанию с целью извлечения дополнительной выгоды от вложений в основные средства

ИБМ Россия
Директор по развитию бизнеса (финансовые рынки)
мая 2012
дек. 2013
Должностные обязанности:

Проанализировал состояние финансового рынка России и обосновал выделение приоритетных направлений продаж решений ИБМ: в области цифровых коммуникаций с потребителями, аналитическими BigData решениями и для комплексного управления рисками банков.
Реализовал проект аудита Агентства по страхованию вкладов РФ, и разработал предложения по развитию процессов Агентства в условиях растущего количества отзываемых банковских лицензий.
Разработка материалов архитектуры и коммерческих предложений. Активная поддержка продаж продукции и услуг IBM по ключевым направлениям, включая ситуационные центры.
Продвижение инновационных решений и услуг ИБМ на рынки РФ: решения для мультиканального маркетинга и продаж, решения дистанционного обслуживания, системы управления рисками и продвижение решений BIG DATA

BaseGroup Labs (компания-разработчик BigData)
Директор представительства
нояб. 2008
мая 2012
Должностные обязанности:

Аудит существующих процессов, выявление узких мест и разработка согласованной комплексной программы изменений. Внедрение процессов и систем управления проектами и продажами, что привело к увеличению эффективности продаж в 2-3 раза.
Внедрение службы поддержки пользователей: внедрение новых процессов и систем ServiceDesk и достижение 90% удержания клиентов (рост в ~10 раз). Ревизия сервисной и продуктовой линейки, разработка бизнес плана и запуск разработки новых big-data продуктов.
Бюджетирование и разработка KPI для управления процессами, планирование и проведение обучения сотрудников. Определение требований и подбор поставщиков оборудования и услуг. Подбор и обучение персонала.
Курирование в роли Директора проектов внедрения кредитной фабрики для ключевых Заказчиков: банках Возрождение, Тройка-Диалог, МТС Банк и компании Savage

Обучение
Московский авиационный институт (МАИ)
Аэрокосмический
Общая информация
Отрасль: Информационные и высокие технологии
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Генеральный директор
Москва
Контакты
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.