Анна Воронова

Анна Воронова

1800000
О себе

Вечный студент

Компетенции и интересы
Опыт работы
Astiko
Специалист по сертификации
Должностные обязанности:

Основная идея, вокруг которой разрабатываются документы относительно создания зоны свободной торговли и общего таможенного пространства ряда государств, заключается в стимулировании внешнеэкономической деятельности, сокращению временных и финансовых издержек по доставке товара к конечному потребителю. Созданный в 2010 году Таможенный Союз России, Белоруссии и Казахстана позволяет государствам эффективно вести торговлю, активно привлекать инвестиции во внутреннюю экономику. По прогнозам экспертов, страны таможенного союза уже к 2015 году смогут получить многомиллиардные прибыли от подписания соответствующих соглашений.

В рамках пакета документов о создании общего таможенного пространства были приняты решения относительно общих принципов и правил техрегулирования. Согласно принятым соглашениям, сертификация продукции на местах будет осуществляться уполномоченными органами, которые предварительно прошли регистрацию и были внесены в Единый реестр органов Таможенного Союза по сертификации.

Производитель продукции сам выбирает форму подтверждения ее качества: им может быть получен либо национальный сертификат (в системе ГОСТ) либо международный (в рамках декларации соответствия по единой форме). В том случае, если производитель товара находится вне территории Таможенного Союза, вместо соответствующей декларации о соответствии оформляется сертификат соответствия.

7 апреля 2011 года рабочей комиссией таможенного Союза России, Белоруссии и Казахстана был принят и утвержден Единый перечень продукции, которая подлежит обязательной сертификации с последующей выдачей документов единого образца. На продукцию из данного списка, помеченную в перечне цифрами 2 и 3, распространяется декларирование соответствия. В данном случае товар допускается к обращению на территории общего таможенного пространства лишь в том случае, если предоставлена декларация о соответствии, выданная уполномоченным органом одной из стран участниц Таможенного Союза. Действие принятого Единого перечня распространяется на конкретный товар до принятия единого технического регламента. После их утверждения продукция из перечня будет подчиняться нормам соответствующих регламентов. Производители товара, выбравшие для себя национальную форму подтверждения качества продукции, должны руководствоваться требованиям нормативных документов, действующих на территории государства.

Сейчас в рамках таможенного сообщества трех стран разрабатываются и водятся в действие новые технические регламенты. Система сертификации ТС практически не отличается от привычной системы, действующей в России. Также как в системе ГОСТ Р, в системе сертификации по техническим регламентам действует и система декларирования соответствия. На ряд продукции, согласно требованиям ТР должен оформляться сертификат, на другие виды продукции оформляется декларация о соответствии. Для проведения оценки качества продукции требуется предоставить в сертификационное агентство учредительные документы компании производителя и нормативную документацию, по которым производится тот или ной продукт.

Интересные материалы по теме:

https://forum.ivd.ru/profile/210331-alivita/?tab=field_core_pfield_11

https://www.klerk.ru/user/2196252/

https://telegra.ph/Sertifikaciya-bizhuterii-07-29

https://sertificatiso.mirtesen.ru/blog/43496687052/CHto-takoe-otkaznoe-pismo-po-sertifikatsii-dlya-marketpleysa

https://www.ivd.ru/profile/248982

https://regforum.ru/members/122070/

https://kontur.ru/qa/16326

http://www.rusforum.com/member.php?u=1005173

https://qna.habr.com/user/astina

https://telegra.ph/CHto-takoe-sertifikat-ISO-9001-dlya-tendera-08-23

https://telegra.ph/Sertifikaciya-sistem-menedzhementa-07-24

https://ru.pinterest.com/sezdok/

https://regforum.ru/members/131330/

https://rosphoto.com/users/profile-129640

https://ru.pinterest.com/sezdok/certification/

http://www.matchfishing.ru/forumtest/1/member.php?u=23921

Процесс сертификации органического производства продукции включает в себя организацию работ, двух-этапную первичную сертификацию органического производства (предварительную (заочную) оценку, а также проверку и оценку собственного производства с выездом к заявителю), инспекционный обязательный контроль в течение всего срока действия сертификата и ре-сертификацию органического производства.

Документы для стандартизации научно-технических и бизнес-процессов разрабатывает одноименная международная организация по ISO. Одним из самых популярных стандартов считается ISO 9001 «Системы менеджмента качества. Сертификация на эквивалентность компании его требованиям не является обязательной, но многочисленные предприятия осмысленно идут на этот шаг. необходима ли сертификация по ISO 9001 и что она может дать компании? пока создано и действует близ 23 000 интернациональных стандартов, которые регулируют все ньюансы ведения бизнеса. группа ISO 9000 затрагивает условий к управлению предприятием для обеспечения выпуска высококачественной продукции. Она основывается на 8 принципах: Работа фирмы должна быть ориентирована на клиента. миссии и темы фирмы устанавливают ее лидеры. Они должны организовать такую среду, которая предельно благосклонна для достижения установленных целей. работники предприятия должны сознавать процессы, происходящие в компании, стараться участвовать в них и приносить предельную выгоду компании. При организации деятельности фирмы на первое место устанавливается не результат, а процесс его достижения. Только так можно выстроить систему, которая дозволит скорее получать необходимый результат. Управление фирмой должно быть системным. Это позволит увеличить ее эффективность. фирма должна беспрестанно тянуться к улучшениям, начиная от увеличения значения знаний персонала и заканчивая улучшением свойства продукции и процессов управления. Для принятия заключений при управлении предприятием необходимо базироваться только на беспроигрышную и четкую информацию. основывать связи с поставщиками нужно на обоюдовыгодных условиях.

https://akniga.org/profile/naymovwdavid/

http://www.microstock.ru/forum/member.php?u=206770

http://muruz.ru/forum/member.php?u=17823

Сертификат соответствия ГОСТ Р — официальный документ, которым Вы подтверждаете, что производимая продукция отвечает всем требованиям определенных национальных нормативных документов (ГОСТов).

Бланк сертификата желтый, имеет несколько степеней защиты.
http://www.astrotime.ru/forum/ac-pro-file.php?mode=viewprofile&u=27629

http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?action=profile;u=57345

http://www.gorodpavlodar.kz/Forums.html&file=profile&mode=viewprofile&u=35351

http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=56862

https://bjdclub.com/memberlist.php?mode=viewprofile&u=149445

http://biketrials.ru/live/member.php?u=59137

http://povary.ru/forum/index.php?showuser=63184

http://forum.vn.ua/member.php?u=47437

http://www.forum.ximicat.com/profile.php?mode=viewprofile&u=21400

http://www.tamboff.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=100172

http://forum.balletfriends.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=24103

http://www.zpu-journal.ru/forum/view_profile.php?UID=228039

http://www.hmcity.ru/communication/forum/user/107295/

Добровольный сертификат соответствия — официальный документ, который подтверждает, что продукция, услуги или работы соответствуют требованиям определенных нормативных документов - национальных стандартов (ГОСТов), ТУ, СТО и др. в рамках конкретной системы добровольной сертификации (СДС).

https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=407021

http://62live.ru/members/20576/

http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showuser=79533

http://e-puzzle.ru/forum/index.php?showuser=48146

https://www.uralfishing.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=91244

http://molbiol.ru/forums/index.php?showuser=1191931

http://yar-net.ru/f/index.php?showuser=46015

https://sosnovoborsk.ru/forum/user/95268/

http://forum.anastasiamag.com/index.php?members/porquemanjess.22848/

http://www.jerkbait.ru/forum/user/17666-versstickopi/

https://shgs.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=88764

http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/profile.php?mode=viewprofile&u=46144

http://forum.chatovod.com/profile.php?id=23413

http://www.hmcity.ru/communication/forum/user/107256/

http://forum.balletfriends.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=24098

http://biketrials.ru/live/member.php?u=59130

http://forum.vn.ua/member.php?u=47328

http://www.tamboff.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=100149

https://sosnovoborsk.ru/forum/user/95199/

http://forum.chatovod.com/profile.php?id=23377

https://bjdclub.com/memberlist.php?mode=viewprofile&u=149432

http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=56859

http://muruz.ru/forum/member.php?u=17815

https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=407019

Декларация о соответствии ТР ТС — официальный документ, которым Вы подтверждаете, что продукция (производимая или импортируемая) отвечает всем установленным законодательно требованиям по качеству и безопасности технических регламентов, действующих на территории ЕАЭС.

http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?action=profile;u=57319

http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showuser=79530

http://www.astrotime.ru/forum/ac-pro-file.php?mode=viewprofile&u=27608

https://www.uralfishing.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=91233

http://forum.anastasiamag.com/index.php?members/quodipecwill.22833/

http://povary.ru/forum/index.php?showuser=63159

http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/profile.php?mode=viewprofile&u=46127

Документ оформляется на основании протокола испытаний продукции, выданного испытательной лабораторией.

Единая форма бланка и правила оформления сертификата соответствия ТР ТС утверждены Решением Коллегии ЕЭК №293 от 25 декабря 2012 года.

Оригинал сертификата соответствия имеет несколько степеней защиты от подделки и хранится у заявителя (производителя, импортера), а информация о нем выгружается в единый реестр на официальном сайте Росаккредитации.

http://www.zpu-journal.ru/forum/view_profile.php?UID=227931

http://molbiol.ru/forums/index.php?showuser=1191752

http://www.gorodpavlodar.kz/Forums.html&file=profile&mode=viewprofile&u=35348

http://62live.ru/members/20574/

http://e-puzzle.ru/forum/index.php?showuser=48120

Развитие и улучшение — вот главные основы СМК (системы менеджмента качества) После анализа общей обстановки, компания определяет для себя задачи разрабатывает стратегию по их реализации. После оцениваются результаты при прохождении каждого этапа. После проведения аудита, получив данные о выполненных и невыполненных задачах, компания может пересмотреть общую стратегию, внести в нее корректировки и задать для себя новые цели своего развития.

http://www.forum.ximicat.com/profile.php?mode=viewprofile&u=21386

https://data.mos.ru/forum/profile/alanina/

https://shgs.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=88754

Эталон качества ISO 9001 подразумевает устройство такой налаженности менеджмента безопасности и качества организации, которая обязательно ориентирована на интересы конечного потребителя. Базисный принцип настоящего документа таков: фирма обязана сознавать надобности потребителей своих продуктов и услуг, отвечать их требованиям и уметь предусматривать абсолютно все ожидания. Только в этом варианте фирма имеет шанс стать высоко рентабельной. При этом от самой системы безопасности и менеджмента качества как правило, требуется не только тотальный контроль за условиями производства каждой единицы продукции и всякой акции в процессе ее изготовления, а создание выгодных соглашений функционирования предприятия, которые абсолютно сведут к минимуму погрешности в занятии и гарантируют высочайшее свойство изготавливаемых продуктов или услуг. В нашей большой стране действует общенациональный эквивалент эталона – ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Общая информация
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Финансы
Должность: Главный бухгалтер
в браке
Москва
Языки
Английский (Свободный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.