Ольга Татарникова

Ольга Татарникова

О себе

Телережиссер. Автор курсов и медиа-тренер по документальному, учебному, рекламному видео.
Помогаю творцам и бизнесу состояться через видеоконтент, создавать ролики и фильмы, стать Звездой экрана.

Опыт работы
Телережиссер и продюсер
марта 1986
дек. 2016
Достижения: Номинации и победы в телевизионных конкурсах, почетные грамоты ВГТРК и благодарности
Обучение
ЛГИТМиК
Факультет драматического искусства/Режиссура телевидени
Повышение квалификации
Технологии дистанционного образования
ФГБОУ ДПО ИРДПО
2011
Практический пиар
ФГБОУ ДПО ИРДПО
2012
Общая информация
Отрасль: Образование
Специализация: Производство
Должность: Режиссер
Самара
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment  mg 2814
Ольга Татарникова

Чем я могу быть полезна?

1. Консультационный коучинг – помощь на любом этапе создания видео.
Это может быть письменная рецензия с рекомендациями по улучшению ролика с вашим участием в кадре по всем параметрам: место съемки, композиция кадра, свет, звук, речь, жесты, имидж и так далее, если пришлете свое видеообращение. В результате этой консультации у вас будет готовый план действий по улучшению вашего взаимодействия с видеокамерой.
Это может быть консультация-решение какой-то конкретной вашей проблемы в создании фильма или ролика, а также видеоконтента для своего блога или записи видеокурса в виде голосового общения через удобное средство связи.

2. Разработка контент-плана и стратегии развития проекта при помощи видео.

3. Сопровождение видеопроекта от идеи до премьеры.

4. Индивидуальное или групповое онлайн-обучение под конкретный результат.

5. Помощь в реализации собственного или корпоративного видеошоу.

6. Консалтинг в создании медиа-редакции, найме нужных специалистов, отладке производства.

7. Персональное обучение ваших pr- и smm-менеджеров созданию разнообразного видеоконтента для конкретного проекта.

8. Производство различного разового или циклового видеоконтента по вашему заказу.

Я телевизионный режиссер, продюсер, медиа-тренер, личный наставник, контент-технолог, создатель онлайн-школы мультимедиа “Я Режиссер.”
Я преподаватель и автор обучающих программ по созданию видео, режиссуре и развитию креативности.

Окончила Ленинградский Государственный Институт Театра, Музыки и Кинематографии (ЛГИТМиК) по специальности режиссура телевидения и Курсы повышения квалификации по практическому пиару и созданию дистанционных курсов Московского Института развития дополнительного профессионального образования.

За 30 лет телевизионной деятельности в системе ВГТРК накопила огромный креативный и организационный опыт: работа в кадре и за кадром, рекламные ролики и презентационные фильмы, документальные фильмы и публицистические программы, передачи с участием первых лиц, предвыборное сопровождение в качестве режиссера. Работала с губернаторами и известными телеведущими в региональном отделении каналов «Россия», «Россия 24» и «Культура». За эти годы созданы тысячи разных сюжетов, репортажей, программ. Я режиссер документальных фильмов, которые становились победителями телевизионных конкурсов и номинировались на главную национальную телевизионную премию ТЭФИ. Все было: награды, ВИП-персоны, но все же я предпочла расстаться с телевидением.

Сегодня видеотехнологии необходимы всем: и рукодельницам, и писателям, и рестораторам, и пиар-менеджерам, и инфобизнесменам… Это супер-мощный инструмент влияния, который, по сути, уже есть у каждого в сумочке или кармане. Осталось научить людей пользоваться им себе во благо. Поэтому я вдохновляю и обучаю всех желающих из любой точки планеты работать перед камерой, снимать отличные кадры даже на смартфон, делать пиар-ролики и документальные фильмы.

Многие свои знания я уже упаковала в полезные статьи и обучающие материалы, которые можно найти на сайте https://я-режиссер.рф

Будучи мастером курса у студентов госуниверситета, поняла, что чужие результаты, полученные с моей помощью, радуют меня больше собственных. В своих авторских курсах я экспериментирую с различными форматами, но доведение обучающегося до заявленного результата остается в приоритете.

Всегда открыта новому и взаимовыгодному сотрудничеству! Мне интересно адаптировать свои профессиональные знания под разные задачи и целевые аудитории.