Виктор Антонов

Виктор Антонов

1350000
Общая информация
Отрасль: Образование
Специализация: Информационные технологии
Должность: IT-менеджер
Украина
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment screenshot 1
Виктор Антонов

Концепция и разработка Facebook были выполнены Марком Цукербергом вместе с его коллегами Дастином Московицем, Эдуардо Саверином, Эндрю Маккаллумом и Крисом Хьюзом. Это произошло во время их учебы в Гарвардском университете в 2004 году.

Facebook начался как онлайн-социальная сеть, предназначенная для студентов Гарварда. Идея возникла, когда Цукерберг создал сайт под названием "Facemash", который позволял студентам выбирать более привлекательного из двух фотографий. Facemash вызвал большой интерес и привлек множество посетителей, но также привел к проблемам в частной жизни студентов, и его быстро закрыли.

После этого Цукерберг и его команда решили разработать новую платформу социальных сетей, которая предоставляла бы студентам возможность создавать свои профили, общаться и обмениваться информацией. Таким образом, в феврале 2004 года они запустили Facebook под официальным названием "Thefacebook" на адресе thefacebook.com.

Сайт получил большую популярность среди студентов Гарварда и быстро расширился на другие университеты в США. В сентябре 2006 года Thefacebook был переименован в Facebook и стал доступен для всех пользователей старше 13 лет со всего мира.

Под руководством Цукерберга Facebook стал огромной социальной платформой, которая объединяет миллиарды людей со всего мира. Он предоставляет возможности для общения, обмена контентом, создания сообществ и бизнес-активности.

Марк Цукерберг остается главным исполнительным директором Facebook https://kto-pridumal.com/facebook/ и продолжает играть важную роль в развитии и управлении компанией.