Владимир Тарасов

Владимир Тарасов

О себе

Род деятельности: социальный технолог, бизнес-тренер, писатель, автор и разработчик деловых игр и тренингов.
Направление: социальная технология, менеджмент, управленческая борьба.
Статус:
Основатель и руководитель первой школы бизнеса на территории бывшего Советского Союза - Таллинской школы менеджеров. Основана в 1984 году в Таллине, Эстония.
1. Занимает первое место в рейтинге лучших бизнес-тренеров России. Одновременно является бизнес-экспертом России №1 и стран ex-USSR в области управления/менеджмента (по версии компании SEReputation)
2. Основоположник нового направления в менеджменте – искусства управленческой борьбы.
3. Автор и разработчик уникальных обучающих и оценочных технологий, деловых игр и тренингов, автор концепции «Бизнес-лагерь» (1984), «Управленческий поединок» (1986) и др.

Опыт работы
Таллиннская школа менеджеров
Основатель
Общая информация
Отрасль: Образование
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Генеральный директор
в браке
Эстония
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment intervju vk
Владимир Тарасов
Show img 5107

Специализация:

Управленческие поединки
Бизнес-лагерь Владимира Тарасова
Оценка деловых качеств
Отбор персонала
Консультирование
Интенсивные бизнес-курсы:

«Искусство управленческой борьбы»
часть I "Техника перехвата и удержания управления"
часть II "Управленческие поединки"
Мастер-класс “Искусство конструктивных переговоров” (четыре части)
«Искусство командной управленческой борьбы»
«Быстрая управленческая борьба – экспресс-поединки»
«Персональное управленческое искусство»
«Классические китайские стратагемы и приемы управленческой борьбы»
«Управленческое искусство в японских коанах»
«Управление по Макиавелли. Тонкости этики и технологии управления корпорацией»
«Мужчина и женщина в деловой и личной жизни»

Профессиональный путь:

Детство и юность Владимира Тарасова прошли в Ленинграде.

Учился в Ленинградском университете на физическом факультете и закончил Тартуский университет по специальности «Теоретическая физика». Тема дипломной работы была посвящена философии пространства.

Первая научная работа в области социальной технологии, посвященная приемам уговаривания, была опубликована в 1967 году в сборнике материалов конференции ленинградских психологов.

В 70-е годы занялся разработкой и организацией систем управления.

В 1973 году открыл новый метод идентификации личности по деловым характеристикам, на основании которого разработал систему автоматизированной аттестации руководителей и специалистов (СААРС), получившую распространение по всей территории СССР, благодаря чему стал известен среди специалистов по управлению.

15 января 1984 года стартовал первый бизнес-курс и большая деловая игра с
использованием игровой валюты — «вийтна», имевших реальное товарное покрытие, что положило начало деятельности первой школы бизнеса в Советском Союзе — Таллинской школы менеджеров.

С 1985 года по 1988 год проводил в различных городах Советского Союза городские и отраслевые конкурсы по отбору резерва на выдвижение на должности первых руководителей.

Весной 1986 года в зале Таллинского дома рационализаторов и изобретателей состоялся первый управленческий поединок, что положило начало истории управленческих поединков, ставших самым популярным управленческим тренингом на русскоязычном пространстве в России, Белоруссии, Казахстане, Молдавии, Украине.

В период с 1987 года по 1989 год открылись тринадцать отделений Таллинской школы менеджеров в различных городах Советского Союза.

Осенью 1989 года был проведен широкомасштабный социально-технологический эксперимент, не имеющий мировых аналогов — Бизнес-лагерь Владимира Тарасова в Бердянске, в котором в течение 50 дней около
500 человек прожили свою «вторую жизнь» в семи игровых государствах, изменивший дальнейшую жизнь практически всех участников.

В период с 1993 года по 1999 год при Таллинской школе менеджеров действовал менеджмент-колледж (вечерняя форма обучения), реорганизованный затем в менеджмент-гимназию Таллинской школы менеджеров (дневная форма обучения). По окончанию обучения ученики получали одновременно два образования: общее среднее и среднее специальное в области менеджмента.

По инициативе Владимира Тарасова в 2001 году учениками Таллинской школы менеджеров в Саратове была создана межрегиональная общественная организация «Федерация управленческой борьбы», организующая и проводящая на территории России чемпионаты по управленческой борьбе.

В 2013 году открылась Онлайн-школа Владимира Тарасова, где проходят курсы, вебинары и видеоуроки Владимира Тарасова и других экспертов школы. На сайте публикуются электронные издания авторских книг и семинаров Владимира Тарасова.