Сергей Паршаков

Сергей Паршаков

1950000
О себе

Ключевые компетенции:
• Системное мышление и ориентация на бизнес задачи.
• Успешный опыт антикризисного управление, подготовка и продажа и бизнеса целиком и долей в нем.
• Широкий круг профессиональных контактов, опыт управления обширной зоной в госорганах на высших должностях.
• Финансовая грамотность, экспертность на рынке инвестиционного планирования, фондовых рынках, взаимодействие финансовыми организациями, банками.

Опыт работы
Холдинг (торговля газом)
Первый заместитель генерального директора/ заместитель генерального директора по экономике и финансам
дек. 2014
Должностные обязанности:

В подчинении около 15 человек
• Ежеквартальный отчет перед Советом директоров и собственниками о результатах деятельности холдинга.
• Управление и руководство финансовой, экономической, IT, юридической, логистической функциями (ж/д, авто) в полном объеме всех задач. Привлечение финансирования.
• Регулирование взаимоотношений с государственными, надзорными и фискальными органами (GR).
• Финансово-экономический контроль деятельности холдинга. Системное процессное и проектное бюджетирование. Управление финансами; ресурсами и издержками.
• Методологическое сопровождение и автоматизация бизнес-процессов.
• Стратегическое планирование и формирование единой бизнес политики. Организация проектного финансирования.
• Ресурсное планирование. Формирование программ материальной и нематериальной мотивации.

Достижения: Ключевые результаты: Доходность оборотных активов (ROA) увеличена в 1,5 раза. Оборачиваемость рабочего капитала выросла в два раза. Реорганизован организационно-правовой механизм деятельности холдинга, с учетом всех новаций в законодательстве и налоговом администрировании. Разработана и внедрена собственная ERP (на базе 1С).
Описание деятельности компании: Холдинг (торговля газом пропан - бутан оптом и в розницу)
Agency Intellect Consulting, ltd
Директор
янв. 1999
сент. 2018
Должностные обязанности:

Управленческий, юридический, налоговый, инвестиционный консалтинг. Бухгалтерский и налоговый учёт. Аудит. Оценка. GR.

Достижения: Результативно завершены десятки крупных и сотни небольших проектов. Постоянные клиенты: ВТБ, Газпром, Роснефть, СИБУР, Эссен Продакшн АГ (бренд МАХЕЕВ), Ассоциация ВЕРСИВО, государственные и общественные организации. Ключевые проекты: СамараМеталлоПласт (холдинг) (01.2013 – 12.2014). В подчинении около 300 человек. Ключевые результаты: Преодолен трехлетний убыточный тренд. Осуществлены антикризисные мероприятия и реорганизована система управления. Изменен организационно-юридический механизм деятельности холдинга. Реорганизована система управленческой отчетности, бюджетирования, закупок, логистики, работы филиальной сети, политика оптовых продаж и мотивации персонала. ROI и ROA выведены в положительную область. Увеличен объем производства и строительства в 3 раза. (10.2011 – 2012) ООО «Волга НИПИТЭК» г. Самара. Зам. Генерального директора по правовым вопросам. Крупнейший проектный институт для крупнейших российских НПЗ, НХК, нефтетерминалов и объектов подготовки нефти. Позитивно решены патентные споры и расширена клиентская база. (10.2010 – 08.2011) «Технологии добычи нефти и инвестиций», г. Тюмень. В подчинении более 1000 человек. Антикризисное управление в рамках процедуры банкротства. Подготовка бизнеса к продаже по частям - успешно завершен. (03.2008 – 10.2010) Эксперт компьютерс Антикризисное управление: подготовка розничной сети к продаже бизнеса - успешно завершен. (2006 – 03.2008) ЗАО «МИННЕСКО», MSU (Новосибирск). Заместитель Генерального директора по экономике и финансам. Крупнейший экспортер леса и пиломатериалов Сибири в Японию, КНР и ЕС. Привлечен в партнеры основному акционеру фонд прямых инвестиций. Увеличена капитализация в 2 раза за 2 года. (08.2005-09.2006) Генеральный директор торгового дома "Grasaro". Анализ спроса для формирования ассортиментной политики завода. Создание торгового дома для продвижения керамогранита своей торговой марки и продаже импорта из КНР, Индонезии и ЕС, в целях расширения ассортимента собственного производства и принятия решения о запуске производственной линии по производству керамогранита размером 40х40 и 60х60 на заводе Самарский стройфарфор.
Описание деятельности компании: Управленческое консультирование, антикризисные проекты
Обучение
Московское высшее командное пограничное училище
Командный
Самарский государственный университет
Юриспруденция
Юрист
Самарский плановый институт
Финансы. Кредит и Денежное обращение
Экономист
Повышение квалификации
Изменение в российском законодательстве в строительстве в 2017 году
Роскапстрой
Повышение квалификации
2017
Общая информация
Отрасль: Консалтинг
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Генеральный директор
Москва
Языки
Английский
Русский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.