Алена Шаманская

Алена Шаманская

2250100
О себе

Я – человек дела. Желание увидеть задачу выполненной – вот что отличает меня от остальных. Если я что-то задумала осуществить, никто и ничто не сможет меня остановить. Благодаря стремлению достигать результатов ни одна стоящая идея не остается нереализованной. Я не люблю «пустых» разговоров. Если замысел нельзя воплотить в реальность, я не считаю нужным тратить время на его дальнейшее обсуждение.

Опыт работы
FIABC-International (Международная Федерация недвижимости) представительство в России НКО (FIABCI-Россия)
Исполнительный директор
нояб. 2018
Должностные обязанности:

Организация деятельности Партнерства и комитетов. Привлечение новых членов. Работа с иностранными партнерами; Запуск новых проектов.
Адаптация международных практик. Обмен опытом на международном уровне.
Лоббирование интересов членов FIABCI-Россия для содействия развитию их бизнеса.
Правовое сопровождение и продвижение инвестиционных проектов на выставочных площадках: MIPIM в Каннах, EXPOREAL (Германия). Реализация деловой программы для Конгресса (международный проект).
Создание оргкомитета конкурса. Подготовка документов для участия в национальном этапе конкурса; контроль за исполнением условий конкурса, подготовка отчетов в Малайзию. Управление подрядными еvent-организациями, анализ и правовая оценка договоров.
Исполнение представительских функций перед ВУЗами, государственными и муниципальными органами, администрациями регионов, общественными организациями, СМИ. Подбор информационных партнеров.
Организация публичных мероприятий, круглых столов, форумов, конгрессов, выставок.

Достижения: Провела Всемирный Конгресс FIABCI в Москве 27-31 мая 2019г., сформировала деловую программу Конгресса, привлекла мировых спикеров: Елена Панаритис (Греция), Винсент Паванелло (Франция), Александр Канен (США), Профессор Тошио Оби (Япония), Махмуд Альбураи (ОАЭ), Виктор Логвинов, Михаил Тюрин (Россия), Лука Биглиарди (Италия), Иван Шумков (США) и др. Организовала В2В встречи с подписанием контрактов и договоров. Провела международный Конкурс Prix D'Excellence Awards. (Присутствовало 450 делегатов из 45 стран). Награждение участников из России: Золотые победители мира в Категории наследия: Клубный дом Депре, Промышленная категория: Технопарк Сколково, Серебряные призеры мира: Жилая (среднеэтажная) Категория: Элитный жилой квартал Wine House. В 2019 году в национальной премии приняли участие 87 проектов из 26 регионов России. За год наладила партнерские отношения с менеджерами 15 крупных проектов (СК). Создала рабочую группу по реорганизации FIABCI- Россия.
Описание деятельности компании: International Real Estate Federation (FIABCI) — Международная Федерация Профессионалов Рынка Недвижимости — мировое сообщество, основанное в 1948 году и объединяющее профессионалов в области недвижимости практически со всех континентов. Главный офис находится в Париже. Как некоммерческая организация FIABCI входит в Экономический и Социальный совет Организации Объединенных Наций (ООН), где она признана в качестве полномочного представителя частного бизнеса в вопросах недвижимости. Конкурс реализованных девелоперских проектов Prix d’Excellence Awards в области жилой и коммерческой недвижимости – это «Оскар» в сфере недвижимости. Конкурс является инструментом выявления лучшего мирового опыта и привлечения интереса международных инвесторов к локальным рынкам и их успешным операторам.
МЦНС г.Санкт-Петербург
Директор по развитию
окт. 2016
июля 2018
Должностные обязанности:

Вывести компанию на новый уровень прибыльности с помощью передовых методов и технологий в недвижимости (по методологии И.Адизеса). Развитие в компании нового бизнес-направления.
Аудит компании (SWOT-анализ). Постановка целей по технологии SMART. Построение отделов продаж с разделением функций, (hunter, closer, fermer), по каналам продаж, по целевой аудитории, по территории;
Постановка целей, промежуточный контроль, получение необходимого результата, аналитика, отчетность.
Подбор и прием персонала, развитие и корпоративное обучение, аттестация и оценка, мотивация персонала.
Привлечение новых клиентов, создание комплекса мероприятий по лидогенерации.
Проведение переговоров с ключевыми партнерами (застройщиками, банками, страховыми компаниями и подрядными организациями), клиентами, заключение договоров, контрактов. Контроль.
Проведение тренингов для персонала, показ примеров, кейсов, совместный выезд на встречи, помощь в коммуникации с клиентами.

Достижения: Успешный опыт запуска start-up, а также существенное увеличение объема продаж за короткий период времени на 20%, . Создала отделы продаж - с нуля с разделением функций. Оптимизировала рабочий процесс KPI, что привело к увеличению прибыли в 2 раза. Детально выстроила и прописала бизнес-процессы менеджеров по продажам объектов, услуг. Внедрила CRM-систему с интеграцией ее с IP-телефонией (Мегафон). Организовала работу Call-центра с нуля с внедрением в скрипты разговоров СПИН-технологию; Ввела маркетинговые инструменты, создала продающий маркетинг-кит услуг. Реализовала эффективную программу обучения для стажеров, которая привела их к сделке за 3 недели. За месяц был создан отдел из 16 чел. Проект выполнен на месяц раньше срока, принят клиентом (Bosch) без претензий. Причина увольнения: переезд в другой город.
Описание деятельности компании: Продажа недвижимости (новостройки и вторичный рынок), регистрация договоров купли-продажи и долевого участия в строительстве, общестроительные и строительно-монтажные работы, ремонт квартир и домов.
ООО ПКФ Квартирный вопрос
Генеральный директор, директор по развитию персонала
янв. 2010
июля 2016
Должностные обязанности:

Организация производственно-хозяйственной деятельности. Реализация стратегических и оперативных задач; оптимизация затрат.
Операционный менеджмент. Формирование долгосрочных и краткосрочных стратегий. Управление новыми проектами. Маркетинговое продвижение: продажа услуг и объектов на выставках региона, России и зарубежом, форумах и конгрессах. Организация массовых мероприятий, реклама.
Управление персоналом:
Переговоры на всех уровнях.

Достижения: Создала «с нуля» отдел ипотеки, отдел продаж и отдел аренды, маркетинга и рекламы, управление строительными проектами (малоэтажное строительство), отдел доверительного управления арендным бизнесом, брокеридж. Открытие филиалов в Ангарске. В течение 5 лет годовой объем продаж компании вырос в 5 раз. Провела более 100 презентаций продуктов компании (юридические, ипотечные, услуги по продаже объектов, услуги по ремонту и строительству), что увеличило клиентов в три раза.Ввела систему эффективных программ лояльности и мотивации работников. Увеличила продажи в кризис на 30 %.Привлечены крупные организации на сотрудничество: Банки, ТЦ, Строительные компании, как Иркутска так и Москвы, СПб, Краснодара, Чехии и Кипра. Создала «Книга Продаж» компании на 748 стр., «Книга продаж для стажеров». Разработала и провела обучающие семинары и вебинары для сотрудников и клиентов (ДОД). 2012г., 2015г. В 2013г.- победитель Межрегионального Конкурса Сибири Лучшие товары и услуги - Гемма Благодарственные письма от ТПП ВС, СибЭкспоЦентра, администрации города, СРО.
Описание деятельности компании: Юридические услуги, недвижимость, ипотечное кредитование, управление недвижимостью, малоэтажное строительство, услуги по ремонту, продажи, ГЧП, ВЭД.
Обучение
Академия труда и социальных отношений (ВШПД ВЦСПС им. Н.М. Шверника), г. Москва
Юридический
юрист
АНО ДПО «Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки»г.Москва
Исторический
преподаватель
Повышение квалификации
Системный курс 19 а/ч., Игоря Манна «Маркетинг 4х4.» Прибавить оборотов. Без бюджета. КлиентоМанния
Москва
сертификат
2011
ВИП-тренинг Александра Левитаса «Бизнес под пальмой: Отладка бизнес-процессов и работы персонала».
Москва
сертификат
2012
Коучинговая программа для руководителей отдела продаж, директоров. «Построение высокоприбыльного отдела продаж" Авторская программа М. Маршала
Курс 12 месяцев. г. Бургас (Болгария)
2014
Тесты, экзамены, сертификаты
Курс (16 а/ч) «Жесткие переговоры» В. Козлова,
Москва
Институт Управления недвижимостью» (США)
США
2010
Института Адизеса (Adizes Institute)«Эффективное управление персоналом в современных условиях».
Украина
2013
Общая информация
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Исполнительный директор
Москва
Языки
Немецкий (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.