Оля Елесеева

Оля Елесеева

400000
Опыт работы
f
когда нечего делать
Должностные обязанности:

Чем заняться? Освойте макраме!

Чем заняться, когда нечего делать, когда скучно, дома, на даче, в деревне? Освойте макраме!

Макраме это специальная техника узелкового плетения. Узлы люди научились плести еще в древности. Их использовали в хозяйстве, с их помощью общались и плели талисманы на удачу, ну и само собой все слышали про знаменитые морские узлы, которых насчитывается около 4 тысяч, и некоторые из них кстати используются в макраме.

Всего узлов в технике макраме насчитывается сотнями, с их помощью можно сплести много красивых и полезных вещей, здесь все ограничивается лишь вашей фантазией. Вы можете оплести неприглядный горшок с цветами т.е сделать для него красивое кашпо тем самым преобразив его в самый красивый горшок вашем доме. Можете сплести себе все что в голову взбредет, от простой салфетки до элементов одежды и даже цельных нарядов. Кстати помню как один знакомый плел разные красивые вещи прямо из прозрачных пластиковых трубок, которые используют в медицине (по которым течет раствор в капельницах), плел такие незатейливые казалось бы вещи при одном взгляде на которые хотелось все бросить и сплести такую же прям сейчас.

Мне кажется макраме очень полезное занятие. К тому же на стадии обучения не требует больших затрат. Инструментом для плетения можно использовать все, из чего получиться плести начиная от простых капроновых и шелковых нитей до разнообразных шнуров, один пример из жизни я вам уже привел.

Попробуйте заняться макраме, возможно вам понравится, а уж применение для макраме можно найти всегда и везде. Удачи!

Общая информация
Отрасль: Авиация и оборонная промышленность
Специализация: Клиентские отношения
Должность: Менеджер
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.