Эдуард Таль

Эдуард Таль

1500000
Опыт работы
ООО "Автогаз"
инженер-конструктор
Должностные обязанности:

Электрические тали

Электрические цепные тали являются наиболее продуктивным и важным изобретение индустрии автоматизации. В течение довольно длительного времени данные устройства находятся в практическом использовании. Благодаря их применению была создано особая позиция в индустрии погрузо-разгрузочных работ.
Однако, при эксплуатации тали нельзя забывать о безопасности. К опасностям при работе с электротали ТЭ относятся: тяжелые грузы, наличие электрического тока. Чтобы свести до минимума угрозу для жизни человека и повреждения груза, необходимо строго придерживаться правил производственного процесса. К работе на электротали ТЭ допускаются операторы, прошедшие обучение и у которых была проведена проверка знаний о правилах эксплуатации подъёмного устройства. Частота контроля знаний и дополнительных обучений рабочих должна составлять не менее 1 раза в год. Кроме этого обязателен ежедневная проверка исправности электротали и дополнительных устройств до начала технологического процесса.


При использовании подобных агрегатов требуется соблюдать режим работы, который рекомендован в инструкции к устройству. нельзя превышать максимально разрешенную нагрузку на подъём. Если это обычный электроталь, то запрещено использовать его в сильно влажной среде или в агрессивных средах (на химических производствах), так как это может привести к повреждению электроизоляции с последующей аварией или поражением электрическим током рабочих.
С целью соблюдения правил безопасности разрешается использовать дополнительные устройства - реле экстренной остановки работы, ограничители подъёма.
Обязательное выполнение правил работы с электротали позволит увеличить эффективность производства без расходов на страхование и медицинское обслуживание в случае возникновения аварийных ситуаций.

Общая информация
Отрасль: Автопром, машиностроение, производство оборудования
Специализация: Конструкторское бюро
Должность: Инженер-конструктор
в браке
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.