Бизнес-школа АМИ запустила проект «Бизнес.Разбор»

В ноябре АМИ проанонсировала новый проект — Бизнес.Разбор. Это комбинация реального кейса, озвученного предпринимателем или руководителем, и его решение в реальном времени топовыми экспертами бизнес-школы.

В премьерном выпуске своей управленческой задачей поделилась Наталья Белкова, генеральный директор коммуникационного агентства 4D, ЕМВА AMI:

«В нашей компании была создана хорошая система финансовой и нефинансовой мотивации, но во время пандемии часть сотрудников ушла на проектную занятость. Параллельно, обучаясь в АМИ, я узнала кейс консалтинговой компании, которая приглашала консультантов работать в качестве проектных команд на очень хороших условиях. Таким образом, компания могла «эластично» расширяться и сужаться в зависимости от проектов. Идея мне понравилась. Мы внедрили такую систему и назвали ее Talent Management. Внутри у нас есть команда, которая управляет проектами, и есть большая база талантов. Результаты не заставили себя ждать, наша сеть расширилась. Но проявилась и оборотная сторона: тем, кто ушел на проектный менеджмент, мы не оплачиваем отпускные, больничные и прочее, но в итоге платим больше, потому что это экспертность, огромный опыт, талант и супермозги. И выходит, что штатный руководитель проекта, который нанимает звезду, сам получает, условно говоря, 100 тысяч рублей в месяц, а тот, кого он нанял, получает за проект 300 тысяч. Постепенно со стороны коллег и сотрудников пошла волна, что их не устраивает эта система мотивации. Отсюда, собственно, мой вопрос: что делать в такой ситуации?»

Кейс разобрали президент АМИ Маргарита Датская и директор по развитию АМИ Анастасия Цымбал. Они выдвинули несколько интересных гипотез по решениям и договорились с Натальей через некоторое время обсудить результаты.

Запись разбора можно посмотреть на YouTube-канале бизнес-школы АМИ.

Следующий разбор пройдет 5 декабря.

Компания: Бизнес-школа АМИ
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Ирина Невзорова
А мне кажется я поняла Алексея) Это же еще наш вождь говорил, что жить в обществе и быть свободн...
Все дискуссии
HR-новости
90% российских компаний отмечают влияние выгорания на бизнес

Однако с ментальным здоровьем сотрудников работают лишь 45%.

Каждый пятый сотрудник в возрасте 55+ готов использовать ИИ при трудоустройстве

Чаще всего ИИ используют для оптимизации CV под конкретную вакансию и написания сопроводительных писем.

ФАС проверит Headhunter после того, как признала ее доминирующей на рынке

Федеральная антимонопольная служба оценила долю Headhunter на рынке в 57%.