Skillbox запустил программу льготного обучения для НКО

Skillbox запустил программу льготного обучения на курсах платформы для некоммерческих организаций  — «Безграничные возможности». НКО получат полноценный доступ к курсам как для сотрудников, так и для подопечных фондов на специальных условиях. Пользователи смогут освоить популярные курсы образовательной платформы и развить востребованные навыки для работы и личного развития. Запуск программы приурочен к международному дню благотворительности, который отмечают 5 сентября.

«Мы часто получаем запросы на скидки на наши продукты. И в последнее время 80% таких сообщений приходят от сотрудников благотворительного сектора, в поисках возможностей профессионального развития для себя и своих подопечных. Наша миссия — дать каждому человеку возможность стать востребованным специалистом, развивать свои навыки. И нам важно участвовать в проектах, которые системно могут решать проблемы доступности образования. Поэтому мы подготовили понятный и долгосрочный формат сотрудничества с НКО и планируем дальше развивать социальные инициативы для повышения доступности и инклюзивности наших образовательных продуктов» — комментирует Василина Дрогичинская, руководитель социальных проектов в Skillbox. 

Льготный доступ предполагает получение НКО скидки до 90% на любые курсы платформы, кроме программ профессий. Платное обучение с гибкой системой скидок позволит сохранить ценность материалов для студентов и партнеров, а также избежать введения ограничений на количество предоставляемых доступов. 

Скидка на курсы рассчитывается в индивидуальном порядке после заполнения и проверки заявки на сайте программы. Форма заполняется сотрудником организации с указанием контактных данных. Одна заявка соответствует одному студенту и одному выбранному курсу. Заявки принимаются круглый год, не предусматривают количественных ограничений и обрабатываются после 20-го числа каждого месяца. Сфера работы НКО может быть любой направленности. Условия для подачи заявки включают:

  • Партнерство с сервисом «Добро Mail.ru», чьи алгоритмы проверки благотворительных организаций одни из наиболее надежных, а база — регулярно расширяется и охватывает более 40 городов и 200 фондов-партнеров. 
  • Резюме с описанием запроса и мотивации студента для прохождения выбранного курса: цели обучения и планы по применению полученных навыков для НКО.
  • Прохождение бесплатных вебинаров Skillbox по интересующей теме или профессии и выполнение тестовых заданий в формате подготовки тезисов о выбранной специальности. Это опциональное условие для проверки мотивированности студента, которое может увеличить размер скидки.

Ранее Skillbox уже запускал масштабные проекты с НКО. В частности, совместно с РООИ «Перспектива» с 2019 года платформа развивает проект «Будущее без ограничений». В рамках инициативы молодые люди с инвалидностью могут выиграть грант на бесплатное обучение по нескольким программам: SMM-менеджер, веб-программист и веб-дизайнер,  бухучет и налоги, HR и другим востребованным специальностям. 

После курсов у выпускника появляется возможность устроиться по полученной специальности. В 2019 году в «Будущем без ограничений» принял участие 181 человек, из них нашли работу 28 человек. На новый поток 2021 года на программу было зачислено уже более 300 человек.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Треть профессионалов не доверяют своему руководству

Специалисты меньше, чем руководители и директора, склонны к доверию.

Зарплатные ожидания IT-специалистов превышают возможности работодателей в 1,5-2 раза

Общий рост зарплат в IT-сфере за первые 9 месяцев 2023 года составил 15-20%.

Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.