В WU рассказали о различиях трех юридических бизнес-программ

Профессор Георг Кодек, судья Верховного суда Австрии и Академический директор трех юридических программ, объясняет различия между Master of Business Law (магистр предпринимательского права), Master of Legal Studies (магистр юриспруденции) и Master of Legal Studies European Business Law (магистр юриспруденции в области европейского предпринимательского права).

Никогда еще рынок дополнительного образования для руководителей не был так насыщен всевозможными предложениями. Для топ-менеджеров, заинтересованных в получении новых знаний, иногда бывает трудно оценить практическую значимость программ и определить индивидуальные приоритеты и целевые группы. Любой желающий продолжить свое постдипломное образование в области предпринимательского права может быть уверен в том, что, выбрав WU Executive Academy, он находится в надежных руках. И абсолютно неважно, узкий ли вы специалист или универсал, обладаете ли профессиональным опытом или испытываете потребность в базовых знаниях: три юридические программы из портфолио WU Executive Academy - Master of Legal Studies (European Business Law), Master of Legal Studies (MLS), и Master of Business Law (MBL) – в полной мере отвечают запросам и потребностям руководителей, профессиональная деятельность которых одновременно затрагивает две области - бизнеса и права.

Для международных экспертов: Master of Legal Studies (European Business Law) (магистр юриспруденции в области европейского предпринимательского права)

Сегодня руководители практически ежедневно сталкиваются с юридическими проблемами, которые часто затрагивают правовые системы двух или более стран, что особенно непросто для не-юристов. Программа MLS (EBL) специально разработана для топ-менеджеров из Австрии и других стран мира, не имеющих юридического образования, но работающих в международном формате на территории Европейского Союза и часто сталкивающихся с юридическими вопросами в своей повседневной деятельности. Участники программы – представители самых разных сфер индустрии.

После обеспечения студентов фундаментальными знаниями в области юриспруденции и методологии фокус программы смещается в сторону гражданского, налогового, предпринимательского, европейского и общественного права.

«Программа, действительно, революционная, поскольку она не только охватывает самые разные законодательные аспекты, но и обеспечивает фундаментальными знаниями в области европейского права. Она включает в себя изучение правовых областей, имеющих отношение к предпринимательской деятельности как внутри Европы, так и по отношению к Европе (деловые взаимоотношения европейского бизнеса с неевропейским). Учебный план не фокусируется на конкретных национальных правовых системах - скорее, знакомит участников с проблемами в различных правовых системах с особым акцентом на европейском предпринимательском праве», - говорит Кодек.

Программа во второй раз стартует в WU Executive Academy осенью 2019 года и продлится 14 месяцев. В первом потоке приняли участие представители из Австрии, Канады, Болгарии, Египта и Филиппин. Язык преподавания – английский.

Для не-юристов, говорящих по-немецки: Master of Legal Studies (магистр юриспруденции)

Для тех, кто только переходит на руководящую должность, преимущества базовых правовых знаний становятся еще более очевидными. Программа Master of Legal Studies специально предназначена для не-юристов и представляет собой оптимальное решение для всех выпускников университетов, не имеющих юридической степени. Программа в формате part-time обеспечивает всесторонними знаниями в области налогового, трудового, корпоративного и гражданского права, а также коммерческого и европейского права и права на рынке капитала.

«Сегодня обширные юридические знания – это уже не дополнительное преимущество менеджера, а необходимая основа для успешного решения сложных задач. В частности, малые и средние предприятия без собственного юридического отдела выигрывают, имея в своем штате сотрудников, которые помимо основной квалификации обладают юридическими знаниями. MLS - это оптимальная подготовка к решению юридических вопросов в повседневной деятельности», - объясняет профессор Георг Кодек. Программа полезна не только для руководителей из частного сектора, но и представителей общественных организацийи государственного управления. На начальном этапе программы требуется знание немецкого языка.

«Дополнительное юридическое образование также может стать преимуществом для тех, кто оказывает консультационные услуги на стратегическом уровне, например, по вопросам корпоративной стратегии: с одной стороны, из-за технических знаний, незаменимых, например, при международных слияниях или оформлении мандатов корпоративных финансов, с другой - благодаря аналитическому подходу, который необходим для решения все более сложных проблем».

Для австрийских юристов и адвокатов: Master of Business Law (магистр предпринимательского права)

Эта программа была специально разработана для юристов, адвокатов, помощников юристов и специалистов по коммерческому праву, работающих в Австрии, а также для нотариусов и кандидатов в нотариусы, которые хотят получить практические знания в области коммерческого права и корпоративного управления.

14-месячная программа Master of Business Law (MBL), предлагаемая WU Executive Academy в сотрудничестве с Академией нотариата, обеспечит участников всесторонними знаниями в области предпринимательского права. В дополнение к передовым юридическим знаниям у них появится возможность приобрести практические управленческие навыки и необходимые социальные компетенции, такие как стратегии ведения переговоров и знание юридического английского, что позволит еще более укрепить позиции в карьере. От участников требуется свободное владение немецким языком.

«Спрос на компетентность со стороны отделов управления и HR крупных компаний, а также на успешные юридические фирмы постоянно растет. Именно поэтому MBL так актуальна. Эта программа – правильный выбор для тех, кто уже имеет в наличии один юридический диплом, но хотел бы углубить знания после получения практического опыта», - заключает профессор Георг Кодек.

Компания: WU Executive Academy
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.