Россияне назвали лучшие города для молодежи

Сервисы «Работа.ру» и ЮMoney провели опрос и выяснили, какие российские города больше всего подходят для комфортной жизни молодежи и почему. В исследовании поучаствовали более 3000 пользователей старше 18 лет из всех регионов России. 

Большинство опрошенных (65%) считают самым подходящим для молодых людей городом Москву. Чуть меньше респондентов (55%) выбрали Санкт-Петербург. Третье место среди российских городов заняла Казань (29%). Далее идут Екатеринбург (26%) Сочи (21%) и Краснодар (20%). В десятку лидеров попали также Нижний Новгород (17%), Новосибирск (16%), Владивосток (12%) и Ростов-на-Дону (9%).

По мнению опрошенных, молодым людям комфортно жить там, где есть возможности для трудоустройства и карьерного роста — такой критерий выбрали 70% участников опроса. Многие упомянули среди значимых критериев развитую городскую инфраструктуру (60%) и разнообразие мест для досуга (58%). 

Респонденты отметили, что важны также высокий уровень образования в вузах города (48%) и достойные зарплаты для молодых специалистов (42%). Чуть меньше опрошенных обратили внимание на возможность соблюдать баланс между учёбой, работой и личной жизнью (38%). Почти столько же (37%) считают важным, чтобы в городе было много молодежи. Другие значимые условия — наличие студенческих кампусов (16%), хорошая экологическая ситуация (11%) и невысокая стоимость жизни (9%).

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии