SkillFactory и «Информзащита» будут готовить «белых» хакеров

Компания «Информзащита» и онлайн-школа IT-профессий SkillFactory начали совместно обучать «белых» хакеров. Коллаборация предполагает привлечение экспертов по кибербезопасности интегратора для подготовки молодых пентестеров, используя реальные бизнес-задачи.

Потребность в такого рода сотрудничестве формировалась на рынке давно, так как ситуация дефицита специалистов по защите информации при драматической нехватке экспертов на рынке с каждым годом только ухудшается. При этом, многие эксперты, сталкивающиеся с молодыми специалистами, признают, что вузы не дают необходимого объема именно практических навыков. 

Эта проблема актуальна для многих отраслей, связанных с информационными технологиями (разработка программных продуктов, системная интеграция, микроэлектроника, станкостроение, машинное обучение и аналитика данных) и прочими областями, способными обеспечить устойчивость и стратегическое развитие бизнеса. Поэтому, самым очевидным и правильным решением было привлечь к обучению начинающих специалистов настоящих практикующих профессионалов и построить обучающий процесс на реальных кейсах бизнеса.

Для «Информзащиты» подобное партнерство происходит впервые. Это в том числе хороший способ привлечь молодые таланты – лучшие останутся в компании, а также решить текущие задачи по проектам. 

Пентестер как профессия сейчас пользуется популярностью у молодых, увлеченных информационными технологиями, людей, которые видят в специальности не только азарт и романтику, но и понимают ее значимость Каждый год в мире совершается более 1,5 млн киберпреступлений, при этом 98% компаний имеют не в полной мере защищенные системы безопасности. 

В рамках сотрудничества с онлайн-школой «Информзащита» планирует запустить обучение и другим ИБ-специальностям, в частности, курс по расследованию киберинцидентов. 

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии