PayPal планирует уволить 2 тыс. сотрудников

Президент и гендиректор PayPal Дэн Шульман заявил, что в компании в ближайшие недели пройдут сокращения, при этом некоторые подразделения увольнения затронут сильнее других.

По его словам, за 2022 год PayPal добилась прогресса в преобразовании компании в «сложных макроэкономических условиях»: сосредоточила свои ресурсы на приоритетных направлениях и скорректировала затраты. Но несмотря на это, предстоит сделать еще большую работу.
Ко всем уволенным сотрудникам обещают относиться с «максимальным уважением»: им предоставят щедрые пакеты услуг и при необходимости помогут с консультациями и помогут в переходе в другую компанию. Другие условия сокращений компания планирует раскрыть позже.

В своем отчете за третий квартал PayPal превзошла ожидания аналитиков по выручке, передает CNBC. Но прогнозная выручка в четвертом квартале оказалась ниже оценок аналитиков. При этом компания тогда повысила прогноз по прибыли на акцию на весь финансовый год. Отчитаться за четвертый квартал PayPal планирует 9 февраля.

PayPal — одна из многих других международных технологических фирм, которые вынуждены сокращать сотрудников. Meta (запрещена в России и признана экстремисткой) объявила о увольнении 11 тыс. человек, Microsoft — 10 тыс., Amazon — 18 тыс., Alphabet — 12 тыс. В Salesforce речь шла о 7 тыс. работников, в Prosus — о 30% штата, в Spotify — 6%, в SAP — 2,5%.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии