«Кухня на районе» запустит автоматы с готовой едой и кафетерии в Москве

Сервис экспресс-доставки еды «Кухня на районе» установит первые 10 холодильников с готовыми блюдами в Москве, в первую очередь в бизнес-центрах.

Также компания готовится к запуску кафетериев под тестовым названием «Поинт». Это точки в людных местах, где можно перекусить или взять готовую еду с собой. Открытие кафетериев и заведений формата «открытой кухни» намечено на 2023 год.

Для «Кухни на районе» выход в офлайн — один из способов увеличить оборот, объяснил гендиректор сервиса Антон Лозин в интервью для Forbes. По его словам, в сентябре 2022 года оборот сервиса составил 300 млн руб., убыток сократился в два раза по сравнению с декабрем 2021 года.

Автоматы с готовой едой с 2018 года тестировал в Москве Delivery Club, теперь проект закрыт. Сеть «умных» киосков с готовой едой с 2019-го развивали и основатели сервиса доставки готовой еды JustFood под брендом «Торговая станция», теперь он тоже не работает, выяснило издание.

С 2019 года «Вкусвилл» развивает сеть магазинов с холодильниками, стеллажами с едой и кассами самообслуживания, сейчас сеть состоит более чем из 500 микромаркетов в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Автоматы с готовой едой есть у «Яндекс Лавки» с 2021 года. По данным на ноябрь 2022-го, сеть состоит из 114 автоматов в Москве.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии