Сервис для оценки продуктивности сотрудников Performetry привлек $1,2 млн инвестиций

В сделке приняли участие венчурный фонд AltaIR Capital Игоря Рябенького, инвесткомпания AltaClub и частные инвесторы. Привлеченные инвестиции команда направит на укрепление своих позиций на рынке США и на запуск нового продукта для анализа продуктивности сотрудников.

Performetry собирает данные из Zoom, Slack и других сервисов для оценки продуктивности, вовлеченности и эмоций сотрудников. Сервис запустили в 2019 году Денис и Елена Грабчак. Денис Грабчак работал в глобальном офисе Google и управлял бюджетом Google Cloud. Позднее он работал в ирландском подразделении Facebook. Елена Грабчак работала в «Тинькофф Банке» и компании «Enter Связной». Позднее она перешла в глобальный офис Google в Дублине.

Платформа может отслеживать продуктивность сотрудников — от их эмоционального состояния до вовлечённости в рабочие процессы и коммуникации. Performetry собирает информацию из рабочих инструментов, опросов и корпоративных социальных сетей. Подключить его можно к Zoom, Gmail, Slack, Mattemost, MS Teams и Google Workspace.

Performetry рассчитан на технологические компании с численностью сотрудников от 100 до 3000 человек. Сервис работает по подписке, стоимость зависит от числа подключенных сотрудников и длительности договора.

К платформе уже подключено несколько тысяч сотрудников, в ближайшие несколько месяцев подключатся еще 10 тыс. Своих клиентов Performetry не называет, сервис работает с американскими и европейскими компаниями.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии