Отставки и назначения за неделю. 10 июня 2020 года

Финансовые институты

Сбербанк

Анна Лоевская (на фото) назначена на должность директора дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка. Работает в Сбербанке с 2015 года. Отвечала за развитие и перезапуск платформы корпоративного интернет-банкинга «Сбербанк Бизнес Онлайн». С конца 2019 года исполняла обязанности директора дивизиона «Цифровой корпоративный банк». За это время под её руководством в веб-версии интернет-банка были перезапущены ключевые функции системы, реализована глобальная навигация, создан интерактивный раздел «Помощь», в мобильном приложении «Сбербанк Бизнес Онлайн» запущен маркетплейс сервисов и услуг для развития и ведения бизнеса.

«Согласие»

Денис Кубышкин назначен директором Алтайского регионального филиала страховой компании «Согласие». Окончил Барнаульский юридический институт МВД РФ по специальности «Юриспруденция». Карьеру в страховании начинал с должности начальника отдела урегулирования убытков в «ВСК». С 2009 года руководил филиалом группы «Ренессанс страхование» в Барнауле. С 2012 года работал директором филиала страховой компании «Цюрих» в Барнауле. В 2015 году возглавил филиал страховой компании «Эрго» в Новосибирске, также отвечал за развитие партнерского и розничного каналов продаж компании в Кемерово, Барнауле и Иркутске.

Телекоммуникации

МТС 

Ан­дрей Зи­мен­ко­в на дол­жность ком­мерчес­ко­го ди­рек­то­ра биз­нес-рын­ка компании МТС. В 2002 году окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет и магистратуру Lappeenranta University of Technology в Финляндии, в 2010 году получил степень MBA в INSEAD, в 2019 году прошел президентскую программу развития кадрового управленческого резерва в РАНХиГС. С 2001 по 2008 год занимался глобальными проектами по исследованию и запуску новых стандартов связи в Nokia. В 2010-2012 годах руководил проектами в области стратегического и управленческого консалтинга в A.T. KEARNEY. С 2012 по 2020 год работал управляющим директором корпоративного и государственного бизнес-сегмента в «Ростелекоме». 

Ростелеком

Кон­стан­тин Вла­сов наз­на­чен на дол­жность ди­рек­то­ра Ли­пец­ко­го фи­лиа­ла компании «Рос­те­леком». В 2004 году окончил ЛГТУ по специальности «Управление автотранспортом». В 2007 году получил диплом с отличием Московского международного университета по специальности «Менеджмент организаций». В 2015 году окончил курс обучения по программе MBA. С 2006 по 2017 годы работал в Липецком филиале «Ростелекома». С 2017 года — директор МУП «Липецкпассажиртранс». В ноябре 2018 года, после участия в конкурсе «Лидеры России», был приглашен на должность заместителя мэра Липецка, на которой отвечал за работу департаментов транспорта, дорожного хозяйства и благоустройства, управления административно-технического контроля и управления территориальными округами. 28 февраля 2020 года ушел в отставку и перешел в Липецкий филиал «Ростелекома» на позицию исполняющего обязанности директора филиала.

IT, High-tech

Nexign

Андрей Гулидин назначен на должность коммерческого директора Nexign. Присоединился к Nexign в 2006 в качестве руководителя проекта с одним из крупнейших клиентов компании – «МегаФон». Позже занял пост директора по работе с клиентами и совмещал его с позицией директора московского филиала Nexign. Имеет опыт управления крупными проектами как на территории России и СНГ, так и в странах Ближнего Востока, Африки и Азии. 

Максим Нартов займется развитием бизнеса Nexign, наращивая и диверсифицируя клиентский портфель компании. Он будет подчиняться Андрею Гулидину. Максим обладает более чем двадцатилетним опытом работы в телеком-индустрии. В последние годы занимал должность директора по клиентским решениям Nexign, а ранее – работал на руководящих постах в таких компаниях, как Amdocs, Ericsson и «МегаФон».

SITA

Дэвид Лаворель, ранее занимавший должность генерального директора SITA FOR AIRCRAFT, был назначен главой SITA AT AIRPORTS и SITA AT BORDERS, в состав которых входит портфель разработок компании для аэропортов, а также для пограничного и таможенного контроля. Дэвид Лаворель заменит Маттиса Серфонтейна, который уйдет на пенсию после 13 лет работы в компании SITA.

Себастьен Фабр, ранее занимавший пост вице-президента Airlines & Airports Portfolio, заменит Дэвида на посту главы компании SITA FOR AIRCRAFT. Поскольку авиакомпании мира постепенно возобновляют полеты, они все чаще обращаются к услугам технического обслуживания воздушных судов компании SITA для повышения эффективности их эксплуатации, в том числе увеличения числа оборотов, извлекая максимум выгоды из работы с современными самолетами, подключенными к сети.

Индустрия развлечений

Art Pictures Distribution

Диана Юринова назначена коммерческим директором Art Pictures Distribution, осуществляющей закупки и международные продажи контента в интересах Национальной Медиа Группы (НМГ). Имеет богатый опыт в области международного продвижения контента. С 2016 была заместителем генерального продюсера по международному развитию Riki Group (бренды Смешарики, Малышарики, Тима и Тома), а с апреля 2019 года – генеральным директором гонконгской компании Fun Union, входящей в группу Рики. Ранее занимала позицию руководителя направления анимации холдинга «СТС Медиа», а также позицию директора по продажам Bazelevs Group, где отвечала за заключение лицензионных договоров и координацию кинопроката на международных территориях.

Дистрибуция

Торговый дом «Мое Лето»

Елена Строкатова назначена на должность коммерческого директора Торгового Дома «Мое Лето». Обладает большим опытом работы в дистрибуции и ритейле в категории овощи-фрукты. Ранее работала в компании Х5 Retail Group, на позициях директора направления ФРОВ и директора департамента по импорту, в «Спар Ритейл», а также в компании «Магнит» в должности директора по трансформации группы категорий свежих продовольственных продуктов.

Производство

ТМК

Андрей Пархомчук назначен заместителем генерального директора ТМК по коммерции. Ранее занимавший должность заместителя генерального директора компании по международному рынку. Также вошел состав правления ТМК. В 1995 году окончил Челябинский государственный технический университет (ныне Южно-Уральский государственный университет), получив квалификацию инженера-механика по специальности «Металлургические машины и оборудование». Имеет степень МВА (2006 год). В ТМК работает с 2012 года. До этого работал в крупных металлургических компаниях, где в том числе занимал должности руководителя высшего звена по направлениям маркетинга, продаж и закупочной деятельности.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.