Отставки и назначения за неделю. 21 марта 2018 года

Сергей Анохин, новый финансовый директор компании «Ростелеком»

Телекоммуникации

Ростелеком

Сергей Анохин назначен финансовым директором компании «Ростелеком». Окончил Российский экономический университет имени Плеханова по специальности «Финансы и кредит». Начал карьеру в 2000 году в высокотехнологичном секторе, в компании SAS, пройдя путь от консультанта и руководителя проектов по внедрению систем планирования и финансовой отчетности до руководителя по работе с финансовым сектором. В 2007 году перешел в банковский сектор на позицию вице-президента, начальника управления в розничном ВТБ24, а с 2011 года – вице-президента, заместителя финансового директора. В 2014 году в рамках формирования выделенной бизнес-линии группы ВТБ по работе со средним бизнесом перешел в головной банк ВТБ, где возглавил финансы новой бизнес-линии в позиции финансового директора среднего бизнеса - старшего вице-президента. В 2015-2016 годах, в период присоединения Банка Москвы к ВТБ, дополнительно возглавлял планово-экономический департамент Банка Москвы, отвечая за функционал подразделения и задачи по интеграции процессов, систем и персонала. Как в ВТБ24, так и в ВТБ участвовал в задачах формирования и реализации стратегии организаций. В апреле 2017 года назначен старшим вице-президентом «Ростелекома».

МТС

Андрей Каменский назначен исполняющим обязанности вице-президента по финансам, инвестициям, слияниям и поглощениям компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). В 1999 году окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности «Финансовый кредит», а в 1995 году Московский государственный университет геодезии и картографии. До прихода в МТС с 2011 по 2018 год занимал должность исполнительного вице-президента по финансам и экономике АФК «Система», а в период с 1997 по 2011 год занимал руководящие посты в области финансов в компаниях «Торговый дом «Перекресток», «Сан ИнБев», ИНГ Банк (Евразия).

Gilat Satellite Networks

Денис Стафеев стал генеральным директором производителя оборудования спутниковой связи – «Гилат Сателлайт Нетворкс (Евразия)», российской «дочки» израильской компании Gilat Satellite Networks. С 2013 по 2015 год был генеральным директором «РТКомм.РУ» («дочка» компании «Ростелеком»). В 1997 году окончил Новокузнецкий государственный педагогический институт. С 1999 по 2001 год работал в «Ар-Джи-Си», где прошел путь от менеджера до заместителя генерального директора. В 2001-2002 годах был коммерческим директором «Комсвязьэнерго». С сентября 2002 года работал в компании «РТКомм.РУ», где последовательно занимал должности менеджера, начальника регионального отдела продаж, директора дирекции региональных продаж, директора по продажам.

Финансовые институты

Альфа-банк

Дэнни Перекальски назначен управляющим директором Альфа-банка. Ранее руководил компанией Ozon Group (владеет Ozon.ru) на протяжении трех лет. Окончил университет имени Бар Илана в Израиле. В начале 2000-х управлял израильским филиалом Nielsen, затем возглавлял направление сервисов для розничных компаний подразделения Nielsen в Восточной Европе. В 2007 году присоединился к российскому офису Metro Cash & Carry, где занимал должность директора по закупкам направления food, руководил департаментом Private Label & Space Management, департаментом по управлению ценообразованием. Был директором по маркетингу в розничной сети «Дикси».

Производство

Coca-Cola HBC

Сергей Сушко назначен на должность директора завода Coca-Cola HBC Россия в Москве. Последние 12 лет работал в компании Reckitt Benckiser. На сегодняшний день завод Coca-Cola HBC Россия в Москве производит напитки Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Sprite, Fanta, Schweppes, воду BonAqua, энергетические напитки Burn и Monster.

Фармацевтика

Диарси (R.O.C.S.)

Наталья Бусарова назначена клиническим экспертом бренда Femegyl в торгово-промышленной группе компаний «Диарси» (R.O.C.S.). Обладает обширными знаниями и компетенциями как врач-стоматолог, челюстно-лицевой хирург и врач-косметолог. Является членом Стоматологической Ассоциации России и экспертом в рабочей группе СТаР по внедрению гиалуроновой кислоты в стоматологию, членом экспертной комиссии РОО «Стоматологии Столицы», заведует отделением косметологии и anti-age терапии в московской стоматологической клинике «Диал-Дент».

Нефть, уголь, газ

ЛУКОЙЛ-Коми

Александр Голованев назначен гендиректором «ЛУКОЙЛ-Коми». Имеет высшее образование. Трудовую деятельность начал в «Ватьеганнефть» АООТ «ЛУКОЙЛ – Когалымнефтегаз», прошел путь от должности оператора подземного ремонта скважин до заместителя главного инженера. В последующие годы работал на руководящих должностях в «Покачевнефтегаз», в 2009 году назначен генеральным директором предприятия. С апреля 2013 года – первый заместитель генерального директора – главный инженер «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.