Отставки и назначения за неделю. 31 января 2018 года

Сюдзи Суга, новый президент компании «Тойота Мотор»

Авто

Тойота Мотор

Сюдзи Суга назначен президентом компании «Тойота Мотор». Имеет 30-летний опыт работы в компании «Тойота Мотор Корпорэйшн» и обладает экспертизой по российскому рынку. Присоединился к компании в 1989 году и прошел путь от специалиста по планированию до высоких руководящих позиций. Практический опыт управления бизнесом он приобрел в качестве главы проектов Тойота Мотор Корпорэйшн в регионах по всему миру: например, на Среднем Востоке, в Африке, Латинской Америке и странах Карибского бассейна. С января 2016 года руководил подразделением Toyota Motor Europe – Japan Тойота Мотор Корпорэйшн, отвечавшим за развитие бизнеса Тойота в Европе, включая российский рынок.

Телекоммуникации

МТС

Алексей Рыжков назначен директором филиала МТС («Мобильные ТелеСистемы») в Архангельской области. В 1996 году окончил механико-технологический факультет Северного (Арктического) федерального университета имени Ломоносова по специальности «инженер-технолог». Работает в телекоммуникационной сфере с 2012 года. Карьеру в МТС начал в должности директора департамента по работе с розничным рынком в регионах Северо-Западного федерального округа. С 2002 по 2014 год работал на руководящих должностях в подразделениях HygieneKineticsCentre, HeroRus и Nestle, где отвечал за розничное направление бизнеса. С 2016 по 2017 год занимал позицию заместителя директора макрорегиона «Москва» в Почте России.

МегаФон

Екатерина Сидорова назначена на должность директора по продажам на массовом рынке Северо-Западного филиала компании «МегаФон». До прихода в «МегаФон» на протяжении восьми лет работала в компании МТС. В «МегаФон» перешла с должности директора по продажам массового рынка в филиале МТС в Красноярском крае. Окончила Академию бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации по специальности «экономист».

Гостиничный бизнес

Балчуг Кемпински

Лада Самодумская назначена на должность заместителя директора отеля – коммерческого директора отеля «Балчуг Кемпински Москва». В своей предыдущей роли с 2014 года возглавляла отдел продаж и маркетинга отеля «Балчуг Кемпински» и региональную команду группы отелей «Кемпински» по продажам и маркетингу в России и СНГ. До этого более 20 лет работала в индустрии гостиничного бизнеса в отелях «Кемпински», «Ритц-Карлтон» и «Хаятт». Окончила Государственную академию управления и свободно владеет английским языком. Также обучалась в Академии американской ассоциации отелей и мотелей, участвовала в программе Европейского союза «Тасис» и президентской программе обучения менеджеров высшего звена.

Финансовые институты

ВЭБ Капитал

Рубен Аганбегян назначен советником гендиректора инвесткомпании Внешэкономбанка «ВЭБ Капитал». Занимал должность президента банка «ФК Открытие», взятого ЦБ РФ на санацию, до сентября 2017 года. Также в разное время занимал руководящие должности в «Тройка Диалог», группе «Ренессанс Капитал» и Московской бирже, входит в число акционеров «Открытие Холдинг».

Производство

Philip Morris

Андрей Байков назначен на должность Digital & E-commerce Director RRP в Philip Morris International. Свою карьеру в сфере e-commerce начал в 2007 году, за 10 лет прошел путь от руководителя департамента e-commerce в компании Quiksilver до директора онлайн-платформ компании Mars, где под его руководством прошло становление департамента e-commerce и запуск новой бизнес модели для компании – проекта Petstory. Инвестиции в проект составили более 100 млн руб.

Красное Сормово

Михаил Першин назначен врио генерального директора завода «Красное Сормово». Работает на заводе «Красное Сормово» с 2001 года. На предприятие пришел после окончания Нижегородского государственного технического университета. В 2001-2007 годах, занимая руководящие должности, участвовал в строительстве и испытаниях теплоходов проектов 17310 и 19614, был ответственным сдатчиком танкеров проектов 19614 и 19612А. В 2007 году назначен главным строителем судов, а с 2014 года - исполнительным директором завода «Красное Сормово».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.