Отставки и назначения за неделю. 17 января 2018 года

Артем Вартанян, новый директор департамента бюджетирования, аналитики и отчетности в компании «ВымпелКом»

Телекоммуникации

ВымпелКом

Артем Вартанян, который в начале прошлого года ушел из «ВымпелКом» (бренд «Билайн») с поста вице-президента по клиентскому сервису, вернулся в компанию на должность директора департамента бюджетирования, аналитики и отчетности. Работал в «ВымпелКоме» с 2002 года по 2004 год в качестве специалиста казначейства в финансовой дирекции. С 2004 по 2007 год работал в компании Caterpillar и ГК «Независимость». В 2007 году вернулся в «ВымпелКом» на позицию руководителя службы финансовой интеграции приобретенных компаний в странах СНГ. В 2008 году стал финансовым директором «Билайна» в Камбодже. С февраля 2011 года возглавил проектный офис бизнес-единицы «Россия». В 2013 году пришел на должность директора по клиентскому опыту компании «ВымпелКом». В декабре 2015 года был назначен на должность вице-президента по клиентскому сервису «ВымпелКома». С января 2016 года занял пост вице-президента по клиентскому сервису «ВымпелКома». Весной 2017 года стал директором по клиентскому опыту и цифровым решениям компании «МегаФон».

PR, маркетинг, реклама

АДВ

Алексей Дробот назначен генеральным директором группы АДВ. Обладает богатым опытом в маркетинге и управлении компаниями в сфере услуг и FMCG. Перед тем, как присоединиться к команде АДВ, являлся управляющим директором туроператора TUI Russia & CIS. Имеет высшее экономические образование, также является выпускником бизнес-школы IMD. Начал карьеру в Gillette, где отвечал за международный маркетинг, работая в штаб-квартире компании в Германии. В последующее время работал в Johnson & Johnson в должности управляющего директора компании в России и СНГ. Позднее возглавил крупнейшую фитнес-корпорацию в России «Русская Фитнес Группа», управляющую сетями «ФизКульт» и WorldClass.

Страхование

Ингосстрах

Алексей Власов стал заместителем генерального директора по розничному бизнесу «Ингосстраха». Пришел в компанию в 1996 году экономистом, затем работал в различных подразделениях на руководящих должностях. С 2007 года был заместителем директора департамента комплексного страхования, с 2011 года — заместителем директора департамента розничного бизнеса по продажам. С 2012 года и до нынешнего назначения возглавлял департамент продаж в дирекции розничного бизнеса.

Сервис, услуги

Промсвязь

Павел Васильев назначен генеральным директором компании «Промсвязь», дочерней компании Промсвязьбанка. Ранее возглавлял в ней клиентский блок, а с 2016 года занимал должность управляющего директора по работе с клиентами. До прихода в «Промсвязь» работал в Ситибанке, занимаясь привлечением и обслуживанием VIP-клиентов.

Производство

СТМ-Сервис

Олег Зайцев назначен генеральным директором компании «СТМ-Сервис». Окончил Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности электрический транспорт железных дорог. Трудовую деятельность начал в 1989 году в депо Ленинград-Пассажирский-Московский с должности помощника машиниста электровоза, став позднее машинистом-инструктором локомотивных бригад. С 2006 по 2015 год работал на руководящих должностях в «РЖД», пройдя путь от заместителя начальника локомотивного депо до начальника службы технической политики, дирекции скоростного сообщения - филиала компании. С 2015 года перешел на работу в «Московский метрополитен» на должность заместителя начальника метрополитена - начальника службы подвижного состава. С сентября 2017 года работает в компании СТМ.

Уральские локомотивы

Олег Спаи назначен генеральным директором завода «Уральские локомотивы». В 1985 году окончил Уральский политехнический институт (ныне Уральский федеральный университет), получив квалификацию инженер-механик. В 2002 году получил допобразование в УГТУ-УПИ (ныне Уральский федеральный университет) по специализации «Стратегический менеджмент». Также прошел обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ и был включен в кадровый резерв Свердловской области. С 1979 по 2008 год работал на ФГУП «Уральский завод транспортного машиностроения», где прошел путь от специалиста отдела главного технолога до директора по производству. С 2008 года занимал руководящие должности на машиностроительных предприятиях Группы Синара. С июля 2010 года назначен директором производства локомотивов и тележек – заместителем генерального директора завода «Уральские локомотивы».

Металлургия

Мечел

Нелли Галеева назначена финансовым директором компании «Мечел». Ранее возглавляла управление бухгалтерского и налогового учета, а также курировала работу по подготовке консолидированной международной финансовой отчетности Группы. С 2016 года является членом Правления компании. В 2014-2018 годах была директором управления бухгалтерского и налогового учета компании «Мечел». В 2008-2014 годах – главный бухгалтер «УК Мечел-Майнинг» В 2005-2008 – главный бухгалтер компании «Южный Кузбасс». В 2000-2005 – начальник отдела сводной и международной отчетности, заместитель главного бухгалтера угольной компании «Южный Кузбасс». В 1995-2000 годах – заместитель главного бухгалтера по производству компании «Разрез Красногорский». Окончила Кузбасский государственный технический университет по специализации «Бухгалтерский учет и аудит», Кемеровский государственный университет по специализации «Финансы и кредит».

Нефть, уголь, газ

РН-Комсомольский НПЗ

Алексей Мыльцын назначен генеральным директором компании «РН-Комсомольский НПЗ». Ранее занимал должность первого заместителя генерального директора — технического директора принадлежащей «Роснефти» Рязанской нефтеперерабатывающей компании.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.