Отставки и назначения за неделю(версия E-xecutive.ru)

Финансовые институты

Альфа-банк

Сергей Нагайцев назначен директором по розничному бизнесу Альфа-банка в Нижнем Новгороде.

Окончил технологический факультет Магнитогорского государственного технического университета и факультет «Государственное и муниципальное управление» экономического факультета Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Последние несколько лет возглавлял розничное направление операционного офиса «Магнитогорский» Альфа-Банка, где сумел сформировать сплоченную команду профессионалов и добиться значительных успехов в бизнес-показателях.

Росбанк

Алекси Лакруа назначен заместителем председателя правления Росбанка.

Окончил Парижский институт политических исследований по экономике и финансам, имеет степень магистра по экономике в Парижского Университете. Присоединился к Societe Generale в 2004 году в качестве директора по маркетингу Societe Generale Insurance во Франции. В 2008 году он перешел в международную линию страхового бизнеса, возглавив проект по развитию бизнеса в Индии, а затем с января 2010 года продолжил работу в качестве генерального директора Societe Generale Insurance в России и СНГ, успешно развивая сотрудничество с Росбанком, Русфинанс Банком и ДельтаКредит. В июле 2013 года перешел в Росбанк на должность директора по развитию и маркетингу розничного бизнеса.

Sberbank CIB

Александр Кудрин назначен руководителем аналитического управления Sberbank Investment Research.

Обладает 12-летним опытом работы в компании, семь из которых он возглавлял подразделение анализа рынка долговых бумаг. Сменил на этой должности Паоло Занибони, руководившего аналитическим управлением с 2007 года.

Лето Банк

Евгения Ленская назначена директором по маркетингу «Лето банка».

В 1999 году окончила Московский государственный технический университет (МАМИ). В 2003 году получила диплом по специальности «маркетинг» в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В 2013 году прошла обучение в Чикагской бизнес-школе имени Бута по программе развития лидерства в Лондоне. Карьеру в сфере маркетинга начала в 1995 году с исследовательского агентства. С 2007 года работала в ВТБ24, где прошла путь от начальника управления продуктовых коммуникаций до заместителя директора департамента маркетинга и общественных связей. За пять лет работы в ВТБ24 Евгения добилась повышения знания бренда, занималась созданием продуктовых рекламных кампаний и уменьшением стоимости привлечения клиентов, а также организацией мероприятий для состоятельных клиентов. В период с 2005 по 2007 годы Евгения Ленская была директором департамента исследований и бизнес-аналитики, а также директором департамента маркетинга блока «Розничный бизнес» в банке «Траст», а до этого работала в банке «Русский стандарт» и компании «Техносила». С июня 2011 по ноябрь 2014 годы занимала должность директора департамента маркетинга Промсвязьбанка.

Московский кредитный банк

Алексей Степаненко вошел в наблюдательный совет Московского кредитного банка (МКБ).

Начал свою карьеру в «Импэксбанк» в 2004 году с должности ведущего специалиста отдела корпоративных финансов Управления инвестиционного бизнеса. С 2006 по 2008 год работал в «ИГ Ист Коммерц» на позиции начальника отдела исследования рынков Департамента корпоративных финансов. В МКБ пришел в феврале 2009 года на должность начальника отдела мониторинга отраслевых рисков. В разное время руководил отделом анализа финансовых и отраслевых рисков, управлением финансовых рисков, занимал должность замдиректора департамента рисков, затем возглавлял аналитический департамент. В июле 2012 года был назначен на должность вице-президента МКБ, а в 2013 году стал вице-президентом Управляющей компании «МКБ Капитал». В настоящее время является первым вице-президентом «МКБ Капитал».

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР).

Александр Казанский возглавил Санкт-Петербургский филиал Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР).

Окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, имеет ученую степень кандидата экономических наук. В сфере банковских услуг он работает 20 лет. Свою карьеру начинал в должности начальника управления по работе с корпоративными клиентами и платежными системами департамента кредитных карт в «Балтийском банк». В дальнейшем занимал должности заместителя директора филиала «Санкт-Петербургский» «Альфа-Банка», управляющего Санкт-Петербургским филиалом банка «ICICI-Евразия», исполняющего обязанности председателя правления «Банка Содействия Малому Бизнесу» («СМБ-Банк»).

Страхование

Zurich Global Corporate

Михаель Хергезелль назначен генеральным директором Zurich Global Corporate в России.

Окончил Берлинский технический университет (Technical University of Berlin) и Высшую школу экономики в Тулузе (Ecole Superieure de Commerce de Toulouse) по специальности деловое администрирование. С 2001 года работал в компании Allianz, в должности управляющего по России в головном офисе в Мюнхене, а с 2003 по 2009 год был финансовым, а затем – генеральным директором страховой компании Allianz в России. С 2009 года, Михаель Хергезелль занимал должность финансового директора Zurich в России.

Телекоммуникации

МегаФон

Алексей Титов назначен директором по инфраструктуре Северо-Западного филиала «МегаФон».

Начал свою карьеру в «МегаФоне» в 2003 году в городе Новосибирск, где прошел путь от инженера до технического директора Сибирского филиала. С января 2013 года занимал должность директора по инфраструктуре Дальневосточного филиала «МегаФона».

К-Телеком (Win Mobile)

Владимир Зайцев возглавил оператора связи «К-Телеком» (торговая марка Win Mobile).

Окончил переводческий факультет Института иностранных языков имени Мориса Тореза, Высшую коммерческую школу в Москве, получил степень EMBA в Школе менеджмента университета Антверпена (Бельгия). С 1994 по 1999 год работал в российском подразделении компании XEROX, где прошел путь от коммерческого представителя до начальника отдела продаж. В 2000-2001 годах был директором по операциям «Челябинской сотовой связи», входившего в компанию Millicom International Cellular. С 2001 по 2010 год трудился в «ВымпелКом-Регион» коммерческим директором Центрального региона, заместителем регионального директора Северо-Западного региона, региональным директором Поволжского региона. В 2012 году был назначен на должность заместителя генерального директора - руководителя блока «Доступ» «ТТК-Нижний Новгород'» (Верхневолжского макрорегионального филиала «Компании ТрансТелеКом»), исполнял обязанности генерального директора регионального предприятия. В 2013 году стал генеральным директором «ТТК-Нижний Новгород». С октября 2014 года - генеральный директор «К-Телеком».

НИС ГЛОНАСС

Дмитрий Марков назначен генеральным директором Навигационно-информационных систем (НИС).
Ранее занимал должность заместителя генерального директора «НИС». На этой позиции курировал такие проекты как система экстренного реагирования при авариях «ЭРА ГЛОНАСС», строительство мультимодального логистического центра по обеспечению грузовых и пассажирский перевозок Олимпийских игр, систему платных дорог на основе ГЛОНАСС.

FMCG

Нестле Россия

Филипп Ференбах возглавит отделение компании «Нестле Россия» в Перми.

Начал свою карьеру в компании «Нестле» 20 лет назад в бизнесе «Нестле Вотерс», где занимал различные должности, включая ряд руководящих позиций во Франции, Венгрии и Китае. В 2006 году он был назначен директором костромской фабрики по производству бутилированной воды. За время работы в Костроме фабрика успешно внедрила ряд очень важных изменений в области улучшения качества и различных проектов, направленных на обеспечение соответствия законодательству. В ноябре 2008 года Филипп был переведен на позицию директора филиала «Нестле Россия» в Вологде, где успешно руководил командой в процессе полного обновления фабрики, включая производство линейки каш для всей семьи и детских каш.

Металлургия

Энергомашспецсталь

Виталий Гнездицкий назначен генеральным директором компании «Энергомашспецсталь».

В 1986 году окончил Киевское высшее зенитное ракетное инженерное училище имени Кирова по специальности «Радиотехнические средства». В 2000 году - Донецкую государственную академию управления Украины по специальности «Менеджмент организации». В 2012-2014 годах прошел обучение по программе «Мастер делового администрирования» (МВА) «Организация и управление производственной компанией» в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете. Более 19 лет проработал на руководящих должностях в таких компаниях как «Укоинвест», Торговый дом «Укрмiськпромплюс», «Енакиевский металлургический завод». В компании «Энергомашспецсталь» работает с 2006 года. Имеет большой опыт международного сотрудничества с крупными зарубежными компаниями.

Энергетика

Челябэнерго

Вадим Локтин назначен заместителем директора по техническим вопросам - главным инженером филиала «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Окончил Уральский политехнический институт (ныне УрФУ имени Ельцина) по специальностям «Электропривод и автоматизация промышленных установок» (1993) и «Менеджмент» (2002). Свою карьеру в электроэнергетике начал в 1994 году в Чусовских электрических сетях «Пермэнерго», где прошел трудовой путь от инженера-технолога службы подстанций до начальника производственно-технического отдела. С 2005 по 2007 год работал заместителем начальника службы электрических сетей, начальником производственно-технического управления, заместителем главного инженера по оперативно-технологическому управлению - начальником центра управления сетями «Пермэнерго» (Пермь). С декабря 2007 по ноябрь 2014 года являлся главным инженером Пермских городских электрических сетей филиала «МРСК Урала» - «Пермэнерго».

Нефть, уголь, газ

СибурТюменьГаз

Александр Должиков назначен генеральным директором «СибурТюменьГаза».

Окончил Ноябрьский нефтегазовый колледж по специальности «Техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования», Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», Международный институт менеджмента ЛИНК. Работает в нефтехимической отрасли с 1977 года. С сентября 1985 года работал машинистом технологических компрессоров Холмогорского компрессорного цеха. В 1992 году переведен на должность мастера-бригадира того же цеха. Последовательно занимал должности начальника установки Холмогорского компрессорного цеха, Вынгаяхинского компрессорного цеха, начальника Муравленковского производства в Ноябрьском газоперерабатывающем предприятии (филиал «Сибнефтегазпереработка»), главного инженера, директора Ноябрьского газоперерабатывающего предприятия, заместителя главного инженера по инвестиционным проектам «СибурТюменьГаз», генерального директора Белозерного ГПК, генерального директора Нижневартовского ГПК.

На фотографии в анонсе Михаэль Хергезелль.

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis, ТАСС-Телеком, Media-Atlas

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.