Профессиональная переподготовка Программа "Евроменеджмент: управление развитием бизнеса"

info-emba@ranepa.ru; ovakimyan-br@ranepa.ru
+7 (495) 937-07-40; +7 (495) 933-81-50; +7 (495) 937-02-99
Краткая аннотация

Программа "Евроменеджмент: управление развитием бизнеса" является программой профессиональной переподготовки в области дополнительного профессионального образования, нацеленный на подготовку эффективных управленческих кадров. Данная программа

профессиональной переподготовки стала базой для одной из лучших в стране программ MBA для

руководителей.

Диплом
Диплом о профессиональной переподготовке
Требования к поступающим

Принимаются слушатели с законченным высшим образованием (диплом государственного образца), средним профессиональным и имеющие опыт работы не менее 1 года.

Необходимые документы
  • Оригинал диплома о высшем образовании и приложение к диплому;
  • Копию паспорта (две страницы);
  • Справку с места работы (в произвольной форме) об общем стаже, стаже и должности в компании, в которой работаете;
  • 2 фотографии размером 3х4.
Условия обучения

Очно-заочно (по выходным): 1-2 раза в месяц по 3 дня (пятница-суббота-воскресенье).

Преподаватели

Обучение Executive MBA в Москве ведут не только эксперты и ученые-теоретики, но и успешные практики. Преподаватели ВШКУ имеют богатый опыт создания и управления бизнесом, консалтинга для крупных отечественных фирм. Обучение по программе учитывает международные и российские реалии, широко использует кейсы и материалы из традиционной и современной деловой практики.

Структура и содержание программы

Процесс обучения по Программе основан на сочетании групповых занятий с преподавателями (аудиторных) и самостоятельной подготовки. Методы преподавания включают в себя лекции, семинары, тренинги, групповую работу, анализ ситуаций (кейсы), деловые игры, практические ситуаций, ориентированные на решение задач, актуальных для данной категории слушателей, в том числе расширена их стратегическая составляющая, уделено дополнительное внимание развитию лидерских качеств. В Программу включено изучение и овладение Гарцбургской моделью, которая подразумевает управление бизнесом при помощи делегирования полномочий и ответственности, и является продуктом творческого взаимодействия ВШКУ и Академии экономики и управления AFW (Германия). Важной чертой Программы является применение активных и интерактивных форм ведения занятий, использование в учебном процессе практических материалов из реального бизнеса.

Начало обучения
Цель

Целью Программы является комплексная подготовка руководителей, управляющих процессом развития действующего бизнеса и созданием новых, внедрением инновационных идей, обеспечивающих устойчивое развитие и успех компании в длительной перспективе.