Настоящая экономика КПСС

Роль теневой экономики в истории развала СССР - тема весьма закрытая, даже и в90-е. Поэтому очень интересно что в 2021 году канал Минобороны Звезда снял очень интересный сюжет о том, как именно и сколько "золота партии" ушло за границы страны советов. очень рекомендую всем кто по СССР тоскует
https://www.youtube.com/watch?v=V2zlZ8Pg0so&t=50s

Расскажите коллегам:
Теги: СССР
Комментарии
Валерий Андреев +12765 Валерий Андреев Директор по продажам, Санкт-Петербург

Уверен, что не тайна. Так же, как и пропавшее золото Колчака. Оно же золото России. Те, кому положено знают, где всё до копеечки. Другие вопросы -- почему? Почему не вывезли/вернули? Не пустили в оборот здесь? А, то что высшие комунисты --обычные воры, только в особо крупных, начиная с первых большевиков, это не секрет. Они на то были и воспитаны, внедренны, продвигаемы и, это и была их часть договора с реальными хозяевами-заказчиками. Они его выполнили. Такая же история и сейчас. Только всё открыто. 

А, вот, про настоящую экономику почему-то ни слова. Ведь, помимо воров и откровенных вредителей, были же и идейные, в верном понимании этого слова, и работники. И экономика была сильная. 

Нач. отдела, зам. руководителя, Москва

Была да сплыла. Человек который всё знал совсекм недавно умер - это был Горбачёв. Он все транзакции - с 1985 года, много было и раньше - визировал. "Не пустили в оборот злесь" - так для них "здесь" всегда было чужим. Все детки учились в МГИМО и не на въетнамском отделении. 

Валерий Андреев +12765 Валерий Андреев Директор по продажам, Санкт-Петербург
Марат Бисенгалиев пишет:
Была да сплыла

Да, была. И, сплыла. Точнее, уничтожена и развалена. А, к чему тогда вопрос? 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.