УЦ «Такском» первым в России аккредитован по новым правилам

18 мая 2021 года Удостоверяющий центр «Такском» в соответствии с решением Правительственной комиссии первым в России получил аккредитацию согласно новым требованиям № 63-ФЗ.

В июле прошлого года вступил в силу ряд поправок в закон 63-ФЗ «Об электронной подписи». Часть из них связана с ужесточением требований к аккредитации удостоверяющих центров, и большинство существующих удостоверяющих центров, скорее всего, не пройдут переаккредитацию и смогут выдавать электронные подписи только до 1 июля 2021 года. К удостоверяющему центру «Такском» это не относится. 

Компания в очередной раз подтвердила надежную деловую репутацию и соответствие всем требованиям, установленным действующим законодательством РФ об электронной подписи. 

Аккредитованный по новым требованиям удостоверяющий центр (УЦ) «Такском» продолжит работать после 1 июля 2021 года. 

После 1 июля 2021 года УЦ Такском продолжит выпускать электронные подписи для индивидуальных предпринимателей, физических и юридических лиц*. 

* По нормам законодательства, действующим на момент публикации данной новости. 

Не получившим аккредитацию по новым правилам удостоверяющим центрам, «Такском» предлагает взаимовыгодное сотрудничество в качестве партнеров и агентов. 

Компания: Такском
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.