Отставки и назначения за неделю. 14 ноября 2018 года

Телекоммуникации

Ланит-Терком

Андрей Терехов (на фото) вступил в должность президента «Ланит-Терком». Он сосредоточится на стратегическом развитии компании. В 1971 году с отличием окончил математико-механический факультет Ленинградского государственного университета по специальности «Математическое обеспечение ЭВМ». В 1991 году защитил докторскую диссертацию. Член Международной академии информационных технологий, Ассоциации вычислительной техники и компьютерного товарищества Института инженеров электротехники и электроники. Профессор Санкт-Петербургского государственного университета. В вузе заведует кафедрой системного программирования, директор научно-исследовательского института информационных технологий при университете, член Правления ассоциации разработчиков программного обеспечения РУССОФТ, доктор физико-математических наук. Основатель нескольких успешных IT-предприятий.

Игорь Сарычев назначен генеральным директором компании «Ланит-Терком» (входит в ГК «Ланит»). Окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет, факультет экономики и управления производством. Карьеру начал в 1994 году в качестве регионального менеджера. На разных ее этапах занимался развитием бизнеса, стратегическим планированием, руководил продажами, осуществлял руководство компанией, работающей в сфере услуг. С 2006 по 2011 год - заместитель директора департамента по развитию недвижимости компании «Терра Нова». В 2011-2018 годах – генеральный директор «Терра Нова».

Tele2

Евгений Чалов назначен на должность коммерческого директора филиалов в Ярославле и Иванове. Окончил Омский государственный педагогический университет по специальности «История» в 2007 году. До прихода в Tele2 более 7 лет занимался развитием и укреплением коммерческих показателей в компаниях с широкой сетью дистрибуции. В 2010–2013 годах работал в компании «Русский холод», где прошел путь от территориального менеджера до начальника отдела продаж. В начале 2014 года занял позицию начальника отдела по работе с партнерами в «МТС», а в 2015-м – стал руководителем по развитию бизнеса на массовом рынке компании «Мегафон».

Ростелеком

Елена Ильиных назначена финансовым директором макрорегионального филиала «Сибирь» компании «Ростелеком». До этого занимала пост директора по экономике и финансам Группы компаний «Азимут», занимающейся строительством. Окончила Новосибирский государственный университет, экономический факультет. С 1995 по 2002 год работала в банковской сфере, компании Ernst&Young (до слияния в 2002 году «АРТУР АНДЕРСЕН», г. Москва). В 1998-2002 годах принимала непосредственное участие в проведение реструктуризации компании «Связьинвест» (г. Москва). Затем с 2003 по 2008 год занимала пост финансового директора хлебокомбината «Русич», входящего в «Сибирскую Хлебную Корпорацию» («СХК», г. Новосибирск). С 2008 по 2015 год – генеральный директор ООО «Управляющая компания СИТЕХ» Группы компаний СИТЕХ (строительство, г. Новосибирск).

Розничная торговля

Связной-Евросеть

Юлия Зарипова назначена на должность директора по маркетингу объединенной компании «Связной-Евросеть». Ранее занимала управленческие позиции в сфере электронного ритейла в компаниях «М.Видео» и «Эльдорадо», а также в холдинге «Объединенные кондитеры».

О`КЕЙ

Артем Тараев назначен на должность директора по оптовым продажам ГК «О`КЕЙ». Карьеру в ритейле начал в 2007 году в компании «МЕТРО Кэш энд Керри», где занимал позиции директора торгового центра, руководителя направления по работе с клиентами и регионального менеджера по продажам региона Сибирь. В 2014 году присоединился к компании K-rauta в роли директора по продажам, а в 2016 году был назначен генеральным директором компании в России.

Лента

Руд Педерсен назначен финансовым директором розничной сети «Лента». В настоящее время занимает позицию финансового директора в Carlsberg Eastern Europe и продолжит свою профессиональную деятельность в «Ленте» на аналогичной позиции по истечении согласованного периода уведомления об уходе. За последние 25 лет занимал руководящие позиции в различных отраслях бизнеса, в том числе в FMCG, одежном ритейле и фармацевтике. Имеет опыт работы на уровне регионов и группы, в том числе в таких компаниях, как Cadbury (Россия), AstraZeneca (Бельгия), Levi Strauss (Бельгия) and IC Group (Дания). Начинал свою карьеру в Deloitte. Окончил Aarhus School of Business (Дания) со степенью магистра в управлении международным бизнесом и корпоративном праве, а также имеет степень EMBA от London Business School (Великобритания).

Авто

Volkswagen

Ларс Химмер назначен управляющим директором Volkswagen Group Rus, ответственным за продажи, маркетинг и послепродажное обслуживание группы.Рработает в автомобильной индустрии более 15 лет и обладает глубокими экспертными знаниями в сфере развивающихся рынков, в частности, в Центральной, Восточной Европе и в России. Его карьера в автомобильном бизнесе началась в 2003 году в компании Volvo Truck Corporation, где в разное время занимал ряд менеджерских должностей. В 2010 году приступил к работе в концерне Volkswagen в качестве управляющего директора компании MAN Truck & Bus в России и СНГ, после чего сменил в компании несколько высоких постов, включая пост ответственного за стратегию и проекты в области продаж концерна и управляющего директора Volkswagen Group Ireland. С февраля 2018 года занимает должность руководителя марки Volkswagen – легковые автомобили в России.

Фармацевтика

Рош

Ларс Нилсен назначен новым генеральным директором компании «Рош» в России. Присоединился к «Рош» в Базеле в 1993 году в качестве коммерческого менеджера по региону Восточная Европа. За последние 25 лет занимал глобальные и региональные роли в различных сферах, таких как аудит, финансы и организация коммерческой деятельности. В 2010 году Ларс был назначен генеральным директором «Рош» Венесуэла. В 2013 году занял позицию руководителя коммерческой функции направления «онкология» в глобальном стратегическом подразделении, прежде чем вступил в должность руководителя региона в 2014 году. Имеет степень MBA Бернского университета, Швейцария. В 2011 году успешно прошел программу Executive Education Program GMP в Гарвардской бизнес-школе.

Производство

ОЗК

Сергей Королев назначен временно исполняющим обязанности генерального директора компании «ОЗК». В 1993 году окончил Тульский государственный педагогический институт имени Толстого, факультет иностранных языков. В 1996 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт, факультет «Финансы и кредит». С 2009 по 2011 год – заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации (курировал работу Департаментов: экономики и анализа; финансов; растениеводства; животноводства; мелиорации; ветеринарии; регулирования рынков; пищевой и перерабатывающей промышленности; международного сотрудничества). С 2011 по 2014 год – заместитель генерального директора консалтингового центра «Константа», Российского представительство компании AVG Capital Partners. С 2014 по 2018 год – президент Национального союза производителей плодов и овощей. С 2016 года – председатель Общественного совета при Минсельхозе России.

Энергетика

МРСК Урал

Андрей Мельников назначен управляющим директором «Екатеринбургской электросетевой компании» (дочернее общество «МРСК Урала»). Окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Электроэнергетические системы и сети». Его стаж работы в энергетической отрасли Урала составляет 36 лет. Свою карьеру начал в 1982 году в Нижнетагильских электрических сетях РЭУ «Свердловэнерго». За годы работы в энергосистеме прошел трудовой путь от электрослесаря до главного инженера. В период с 1991 по 2009 год работал главным инженером Нижнетагильских электрических сетей «Свердловэнерго». С 2009 по сентябрь 2018 года являлся первым заместителем генерального директора — главным инженером филиала «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала. С 1 октября 2018 года приступил к своей работе в «МРСК Урала» в качестве заместителя генерального директора - директора филиала «Свердловэнерго».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.