ООО УК КДФ Групп

Сервис, услуги

Подписаться на новости
Описание деятельности

Клиника Фомина - это федеральная сеть МОНОпрофильных клиник экспертной гинекологии и репродукции с одной из самых крупных генетических лабораторий в России.

Наша главная идея состоит в том, что каждая женщина в России должна иметь возможность получить современную и высокотехнологичную медицинскую помощь, основанную на принципах доказательной медицины и заботливом отношении к каждому пациенту.

В декабре 2011 года открылась первая небольшая амбулаторная клиника в г. Тверь. А три года спустя в том же городе был построен крупный центр репродуктивного здоровья с тремя операционными блоками и круглосуточным стационаром. Затем в течение нескольких лет были открыты еще две амбулаторные клиники в Твери.

Следующим большим этапом в жизни компании стало развитие генетической лаборатории “Medical Genomics”, которая была основана в 2014 году. Сегодня мы занимаем ключевые позиции на российском рынке по объемам, качеству и надежности генетических экспертиз. Помимо пренатальной диагностики и преимплантационного генетического тестирования при беременности здесь проводятся медико-генетические анализы, установление отцовства и родства, криминалистический анализ ДНК, генеалогические исследования.

В 2017 году начато масштабирование “Клиники Фомина” по регионам России. Первым регионом, в котором был открыт медицинский центр, стала Калужская область. Опыт открытия клиники в новом регионе дал понять, что необходимо привлечь дополнительные ресурсы для увеличения темпов расширения географии развития. Так, уже в 2018 году основатель и владелец сети магазинов «Вкусвилл» Андрей Кривенко совместно с партнерами инвестировал 300 000 млн рублей в сеть наших клиник.

В 2018 год мы приняли решение о переносе управляющей компании в Москву, где сразу же начали строительство новой клиники. Таким образом, уже через полгода мы открыли клиники в Москве, Белгороде и Пензе. А также к началу 2020 года планируется открытие “Клиники Фомина” еще в трех регионах России.