Акционерное общество Первоуральский новотрубный завод (АО ПНТЗ)

Нефть, газ, металлургия, угледобыча

Подписаться на новости
Описание деятельности

Первоуральский новотрубный завод входит в состав Группы ЧТПЗ. Является ведущим предприятием России и Европы по выпуску стальных труб.

За годы своего существования завод вобрал в себя передовой производственный опыт ведущих зарубежных и отечественных предприятий. В технологических процессах применяется передовое оборудование, изготовленное известными заводами России, Германии, США, Италии, Великобритании, Швейцарии.

В настоящее время Новотрубный завод располагает практически всеми основными технологиями производства стальных труб и баллонов. На предприятии производится свыше 25 тысяч типоразмеров труб и трубных профилей из 200 марок углеродистых, легированных и нержавеющих сталей по 34 российским и 25 иностранным стандартам, а также по 400 техническим условиям.

Продукция завода известна по всей России и СНГ, а также уже многие годы успешно экспортируется в более чем 25 стран Европы, Азии, Америки.

 

Белая металлургия — новая корпоративная философия Группы ЧТПЗ.

Белая металлургия — новый стандарт металлургического производства, возникший в России в 2010 году. Продукция, технологии, квалификация сотрудников предприятий Белой металлургии соответствуют самым жестким современным стандартам, а зачастую опережают требования рынка на несколько лет вперед.

Первоуральск
-