Ломоносовская школа

Образование

Подписаться на новости
Описание деятельности

Ломоносовский образовательный холдинг – признанный лидер на рынке образования Москвы с 25-летней историей. В него входят 5 общеобразовательных школ – три городские и две загородные (Ломоносовская школа №5 на Рублевке и школа «ИнТек» на Новорижском шоссе).

За 25 лет в школе состоялось 22 выпуска, количество выпускников - более 900.

Главное отличие Ломоносовских школ – сочетание традиций классического российского образования и новаторских педагогических разработок. Ломоносовская школа занимает 1 место в рейтинге Департамента образования г. Москвы. Выпускники показывают стабильно высокие результаты на ЕГЭ (ежегодно в каждой школе присутствуют 90-100-бальные результаты) и поступают в лучшие вузы страны на бюджетные места (МГУ, МГИМО, ВШЭ, МГЮА им. Кутафина, МГТУ им. Баумана).


За разработку технологии "ИнтеллекТ", применяемой в Ломоносовской школе, ее автор, научный руководитель школы д.п.н. профессор М.А.Зиганов Указом Президента РФ В.В.Путина награжден именными часами "Президент России". А коллектив школы за разработку этой технологии — международной премией «Профессия — жизнь».

Технология «ИнтеллекТ является катализатором учебного процесса и позволяет развить способности ученика к изучению предметов. Специальные упражнения по развитию памяти, внимания, мышления, а также чтения, письма, слушания и говорения позволяют детям в более короткие сроки справляться с учебной программой.

Москва
7-903-1499710; 7-495-730-20-15 доб. 219