ASBIS

Потребительские товары длительного пользования

Подписаться на новости
Описание деятельности

ASBIS начал свою деятельность в 1990 году в Белоруссии, а в 1995 открыл головной офис - штаб-квартиру на Кипре в Лимассоле. Оттуда обеспечивается поддержка компании, мониторинг активностей и деятельности, связанной с закупками, хранением и логистикой, а также дистрибьюция продукции в центральные офисы в других странах. На сегодняшний день в структуре компании имеется 47 локальных складов в 29 странах и локальные офисы, которые обслуживают клиентов примерно в 86 странах по всему миру.

Приоритетным является развитие компании и продажи в таких странах как Россия, Словакия, Украина, Польша, Чешская республика, Белоруссия, Румыния, Хорватия, Словения, Болгария, Сербия, Венгрия и в странах Ближнего востока (к примеру, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия) и другие.

Компания, стратегия которой сфокусирована на автоматизации и инновациях, для повышения эффективности своей деятельности в 2002 году начала разработку платформы IT4Profit. На этой платформе идут электронные продажи с клиентами (B2B), электронный взаимообмен данными внутри компании и между ее дочерними компаниями и филиалами. Кроме этого, все процедуры внутреннего продукт-менеджмента реализованы на основе торговой площадки IT4profit.com для ведения бизнеса со своим сообществом клиентов, вендоров и подрядчиков. Посредством участия в этой электронной бизнес-системе (B2B e-Exchange) компании ASBIS удалось за 2011 год увеличить прибыль примерно на 55% и значительно сократить операционные издержки при выходе на новые рынки и расширении существующей клиентской базы.

Сочетание хорошего знания локальных рынков и сильной интернациональной команды позволяет компании ASBIS взаимовыгодно сотрудничать со своими поставщиками и клиентами. В списке предложений компании более 15000 наименований товаров, производимых мировыми лидерами IT-индустрии, среди которых Intel, Advanced Micro Devices ("AMD"), Seagate, Western Digital, Hitachi, Microsoft, Samsung, Dell, Acer, Hitachi, в некоторых странах Apple и многие другие. Нельзя не отметить, что значительную часть прибыли компании составляют и продажи IT и электронных компонентов массового потребления под собственными марками Prestigio и Canyon.


В России ASBIS представлена локальными офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Казани. Компания по России обслуживает более 3000 партнеров на базе 5 региональных складов. В российском подразделении работает более 200 сотрудников, в том числе 50 менеджеров по продажам.

ООО «АСБИС» является эксклюзивным дистрибутором Prestigio и Canyon, а также официальным партнером Microsoft, ESET,«Лаборатории Касперского». Входит в международный холдинг ASBIS Group.

ASBIS предлагает клиентам уникальную комбинацию качественного продукта, эффективного гарантийного обслуживания и квалифицированной технической поддержки благодаря сильным локальным командам и опыту интернациональной компании.

Москва
357-25-587099