Международный институт менеджмента ЛИНК

Образование

Подписаться на новости
Описание деятельности

Международный институт менеджмента ЛИНК — крупнейшая школа бизнеса России, предоставляющая образование международного уровня.

Миссия линк — развитие организационно-управленческой культуры и системы образования России на основе передовых мировых технологий обучения и глобальной сети региональных центров.

За 16 лет обучение по программам стратегического партнера ЛИНК — Открытого университета Великобритании (ОУ) прошли более 65 тысяч менеджеров. ЛИНК объединяет более 100 учебных центров и предлагает широкий выбор программ от отдельных курсов до MBA и высшего образования.

ЛИНК предлагает

Менеджерам: Эффективное развитие профессиональной карьеры через обучение по гибким модульным программам в области менеджмента.

Организациям: Инструмент для повышения конкурентоспособности в виде многоуровневой системы обучения руководящего персонала без отрыва от работы.

Почему ЛИНК?

Современный, практический менеджмент

Наши программы включают в себя новейшие достижения в области менеджмента. Их освоение станет Вашим конкурентным преимуществом. Учебный процесс нацелен на интеграцию Вашего опыта с концепциями курса и их немедленное применение на практике. Все это гарантирует максимальную отдачу от времени, затраченного на учебу, получение системного бизнес-образования.

Международный статус

Вы становитесь студентом глобальной образовательной сети, в которой вместе с Вами по одним и тем же программам будут учиться десятки тысяч менеджеров из 44 стран мира. Статус документов об образовании, которые Вы получите, подтвержден признанием самых престижных международных аккредитующих организаций:

AACSB — Американская ассоциация университетских школ бизнеса

EFMD — Европейский фонд развития менеджмента (программа EQUIS)

AMBA — Ассоциация MBA

Удобное место и время

Уникальный комплект учебных материалов и персональный тьютор, поддержка через интернет и сеть учебных центров в России и других странах мира, а также другие компоненты Открытого образования позволят Вам учиться в удобном режиме, не прерывая работы.

Программы и курсы линк

ЛИНК предлагает многоуровневую систему программ обучения, нацеленную как на решение задачи дифференцированного повышения квалификации всего управленческого персонала фирмы, так и на удовлетворение личных запросов менеджеров по мере развития их карьеры.

Основу данной системы составляют программы и курсы Школы Бизнеса Открытого Университета (ШБОУ) Великобритании:

  • Мастер Делового Администрирования (МВА) — наиболее престижная квалификация в области практического менеджмента, признанная как международным сообществом, так и законодательством РФ.
  • Профессиональный Диплом по менеджменту— программа совершенствования квалификации менеджеров среднего и высшего звена, изучивших основы менеджмента.
  • Профессиональный Сертификат по менеджменту — базовая программа комплексной управленческой подготовки.
  • Отдельные курсы обучения длительностью по 3-6 месяцев для повышения квалификации в конкретных областях управленческой деятельности.

Кроме того, для каждого из этих уровней разработаны программы, более ориентированные на российскую специфику и/или включающие более широкий спектр дисциплин, таких, как экономика, психология, бизнес-планирование, правоведение, безопасность бизнеса, английский язык и др.

Процесс обучения

Обучение в ЛИНК базируется на сочетании трех форм учебной деятельности:

  • активных очных занятий на тьюториалах и выездных школах,
  • самостоятельной работы студента с интерактивными учебными материалами и письменными заданиями,
  • обсуждения вопросов курса в режиме групповой виртуальной конференции или индивидуального консультирования.

Все компоненты и методические приемы ориентированы на то, чтобы сделать обучение максимально удобным и эффективным. Данная технология неотделима от заложенной в ее основу системы стандартов качества обучения.

Тьюторами (преподавателями) являются, как правило, практикующие менеджеры, имеющие обширный управленческий опыт и хорошую академическую подготовку — ЛИНК постоянно инвестирует значительные средства в подготовку и развитие преподавательского состава. По опросам студентов, тьюторы всегда оказываются среди наиболее популярных и высоко ценимых аспектов системы обучения в ЛИНК.

Слушатели ЛИНК

Основную часть обучающихся — 96% от общего числa студентов ЛИНК — составляет контингент в возрасте от 25 до 45 лет. Как правило, у них уже есть высшее (92%) или незаконченное высшее образование (8%). Доля руководителей старшего и среднего звена в общей сумме составляет около 64%

Среди студентов ЛИНК сотрудники таких компаний, как Аэрофлот, «Вымпелком», ТНК, Посольство Великобритании, Coca-Cola, Energizer, Gillette, Hewlett-Packard, IBM, Johnson & Johnson, Kodak, Mars, McDonald’s, Mobil Oil, Motorola, Nestle Food, Panasonic, Siemens, Shell, Stimorol, World Bank, Xerox и др.

Среди корпоративных заказчиков ЛИНК лидеры различных сфер отечественной экономики, такие как: РАО ЕЭС, ЛУКойл, Роснефть, ТНК-ВР, Норильский никель, Северсталь, ММК, ОМК, Росгосстрах, КАМАЗ, СХК, ВНИИЭФ, Почта-России, ПРОТЕК, Спортмастер и др.

Продукция, товары, услуги

Образование

Москва, ул. Авиамоторная. д.55, корп.31, 3 этаж
(495) 661-0872/73