Вот купил так купил! Семь самых бесполезных товаров на свете

Миновавшая (вроде бы) острая фаза финансового кризиса сделала людей прижимистыми, но ненадолго. Сила культа потребления берет свое: покупатели приобретают новые вещи практически по инерции. И ладно, если бы речь шла о крупных покупках: все-таки бытовая техника, дома и автомобили — хорошее вложение денег. Так нет же. Обыватели продолжают один за другим падать жертвами рекламы и тратить свои кровные на абсолютнейшую ерунду. Тем самым они усложнют свои и без того не самые простые жизни, а также с каждой покупкой становятся все дальше от каких бы то ни было правил сбережения капитала. Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто с умом тратит: тот же Уоррен Баффет сделал свои миллиарды потому, что не покупал лишнего. А ведь мог бы.

Потребителей всего мира вводят в искушение разными способами. Но наиболее абсурдные в своей ненужности товары, как правило, продаются через телемагазины. Производители на всю катушку используют зомбирующее свойство голубого экрана и впаривают, впаривают, впаривают. Портал GoBankingRates.com представляет семь изделий, вопиюще-ненужных любому здравомыслящему человеку. Поехали.

Яйцеварка

Признаться, мы в E-xecutive дружно считали, что данный девайс — атрибут загнивающего запада. А вот и нет. В Рунете предложений по яйцеваркам тоже предостаточно, причем цены на них могут кусаться. Крутые аппараты стоят в районе $100. В описаниях товара сплошь и рядом мелькают фразы про облегчение труда домохозяек, но это все ерунда. Опустить яйцо в кипящую воду на две минуты, чтобы сварить его всмятку, и на пять — чтобы вкрутую, — чего уж может быть проще. У американского телемагазина другое мнение.

Электронож

Угрожающего вида гаджет с двумя зубастыми лезвиями с электроприводом преподносится как идеальный заменитель обычного ножа. Да, он не мнет овощи и не деформирует хлеб. Он просто разрывает продукты в клочья и усеивает окружающее пространство ошметками. Пожалейте собственную психику. Купите хороший нож — и жужжалка в руках покажется вам ненужным хламом. Каким она и является на самом деле.

Клюшка для гольфа для обладателей слабого мочевого пузыря

Гольф в России никогда не был особо распространенным видом спорта, но мы просто не можем пройти мимо одного из тематических товаров. Встречайте: клюшка для гольфа с резервуаром, предназначенным для желающих (простите за каламбур) «сходить по-маленькому» не отходя от кассы. Но погодите вспоминать Михаила Задорнова и восклицать «Ну тупы-ы-ы-е!» Наша страна тоже прославилась на данном поприще, выпустив портативный туалет для водителей «Супер пис-пис».

Magic Bullet

Очередной кухонный девайс, который превращает в пюре все и вся, а что не превращает, то измельчает до сколь угодно мелкого состояния. В США стоит, между прочим, в районе $100. Изобретатели, видимо, не в курсе, но аналогичный гаджет уже существует в природе. Правда, называется он несколько попсовей — блендер.

JumpSnap

Фитнес, здоровый образ жизни и идеальная фигура — еще один благоприятный субстрат, на котором произрастают идеи по выпуску никчемных вещей. Создатели JumpSnap утверждают, что их изобретение столь же эффективно в области борьбы с лишним весом, как скакалка. Собственно, JumpSnap и является скакалкой, только в сильно кастрированном варианте — без шнура, через который предполагается перепрыгивать. Сорок долларов за пластиковые рукоятки с грузиками на концах. Мы рыдаем, а вы смотрите видео.

MagneScribe Pen

Видимо, закатившаяся под диван авторучка - детская травма автора следующего изобретения. Он объявил ручкам-беглецам настоящую войну и теперь примагничивает их к специальному гаджету на шее хозяина.Нам бы надо, но мы не платим $20. Один редактор E-xecutive по укоренившейся традиции носит ручки за ухом, а остальные так вообще не помнят, когда в последний раз брались за реальное (не виртуальное) перо. Так и живем. Хотя, может, вам пригодится?

Comfort Wipe

Вот он, апофигей нынешнего обзора. Многофункциональная приблуда — держалка для туалетной бумаги, удлинитель рук, помогающий потереть спинку самому себе в одиночестве, и вообще панацея в области личной гигиены. Стоит $15. Беременным женщинам и просто впечатлительным особам лучше от экранов отойти.

Такая вот подборочка. Авторы обзора из GoBankingRates подсчитали, что семь предметов обойдутся почти в $400. Но пока вы хихикаете над янки, мы советуем вам припомнить ваш список бесполезных вещей и прикинуть, сколько они стоили вместе. Не исключено, что сумма окажется даже больше.

Фото: pixabay

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Генеральный директор, Владивосток

Ни одного абсолютно бесполезного предмета. Все нужно. Другой вопрос - чем мерить (если 20$ - это деньги) и кем - офисными клерками и шутом Задорновым, тогда да. Тогда конечно, все это не нать. Особенно блендер (про ручку не говорю, действительно, ну такая я ж бесполезная вещь для сидящих в компьютеризированном офисе). И какое отношение имеет Бафит к товарам массового спроса... И когда вы перестанете мир мерить своей линейкой, а начнете к себе применять... Миллиарды в Сколково, это конечно куда эффективнее.

Менеджер по маркетингу, Ставрополь

мне хрень анатомическая очень понравилась. бумажечки в одно нажатие выкидывает в унитаз! гениально! :D

Директор по продажам, Владивосток

А я так и не понял как она работает до того как ей можно выкинуть ''бумажечку''.

Менеджер по маркетингу, Украина

нож впечатлил! орудие маньяка! :D

Директор по развитию, Киров

после просмотра видеосюжета о ''держалке'' предлагается посмотреть пародию про еще одну держалку, ну о-очень нужную )))

Член совета директоров, Саранск
Ладно, если бы речь шла о крупных покупках: все-таки бытовая техника, дома и автомобили — хорошее вложение денег.
Никогда не рассматривал бытовую технику и автомобиль как хорошее вложение денег. Может быть потому, что не интересуюсь редкими и старинными автомобилями, а также перспективной в плане роста стоимости бытовой техникой, изготовленной из благородных и редких металлов, с вкраплениями драгоценных камней и уникальным дизайном :)
Старший консультант, Украина
Яровой Борис пишет: Ни одного абсолютно бесполезного предмета. Все нужно. Другой вопрос - чем мерить (если 20$ - это деньги) и кем - офисными клерками и шутом Задорновым, тогда да. Тогда конечно, все это не нать. Особенно блендер (про ручку не говорю, действительно, ну такая я ж бесполезная вещь для сидящих в компьютеризированном офисе). И какое отношение имеет Бафит к товарам массового спроса... И когда вы перестанете мир мерить своей линейкой, а начнете к себе применять... Миллиарды в Сколково, это конечно куда эффективнее.
Да. Может быть кому-то, а особенно личностям с кривыми руками, эти приспособления и крайне важны. К примеру, хозяйке, которая не умеет варить яйца (просто смех). Или бедной-несчастной домохозяйке, у которой муж не появляется дома, ''зарабатывая миллионы'' и не имеет возможности нормально наточить ножи. В общем - каждым мерит в силу своих способностей. P.S. - с авторами совершенно согласна.
Глава филиала, регион. директор, Краснодар

Твою жеж мать... Извиняюсь, коллеги, но слов нет... Анатомическая держалка, чтобы толстяк мог задницу подтереть - это за гранью добра и зла!

Жрать надо меньше. И физически работать чаще.

Вообще, этот жуткий ролик с держалкой надо показывать как мотиватор в группах похудения: ''Не займешься здоровьем - будешь подтираться такой ручкой!''. А в качестве бесплатного довеска нужна не рукоять на присосках (удобнющая и мегаполезная штуковина, кстати; непонятно как она в этот дурацкий ролик вообще попала?), а членоскоп.

Наверное, я сноб, но этих бы рафинированных бабулек, стонущих от остеохондроза, в зимовье на Ойюуур-юрэгэ, недели на две. Тайга бы им показала, чем надо Родину любить. Жлобье.

Нет, все-таки это классовая ненависть во мне говорит, это факт. Ну и слава богу. С удовольствием присоединяюсь к миллионам соотечественников: ''Ну тууупппыыыыыееее!''

Менеджер группы продуктов, Москва

Держалку, оснащенную электроприводом, можно продавать вдвое дороже 8)

Директор по продажам, Москва
Да. Может быть кому-то, а особенно личностям с кривыми руками, эти приспособления и крайне важны. К примеру, хозяйке, которая не умеет варить яйца (просто смех). Или бедной-несчастной домохозяйке, у которой муж не появляется дома, ''зарабатывая миллионы'' и не имеет возможности нормально наточить ножи. В общем - каждым мерит в силу своих способностей. P.S. - с авторами совершенно согласна.
У меня дома есть яйцеварка. Теперь можете дружно посмеяться надо мной. Но все дело в том, на эл.плите варка яиц занимает около 20 минут. 15 мин.- закипание воды и 5 минут варка. В яйцеварке это занимает всего 3 минуты! Особенно актуально утром перед работой. Второе. В яйцеварке вы гарантированно получаете ту плотность, которую хотите. Я использую яйцеварку, потому что мне это УДОБНО, а не потому что у меня руки кривые и я не могу их традиционно сварить. И стоит она всего $20 кстати. А электро ножом вы не пользовались? Попробуйте. Только нормальным, а не First. Смеяться перестанете. И пожалеете, что раньше не купили. Насчет остальных девайсов не знаю, не пробовал. Но совковская сатира авторов не приятна.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.

В Москве утвердили новые требования к курьерам

Новые требования вступят в силу постепенно в течение года.

Рабочие специальности в России стали самыми дефицитными

В топ-3 сфер по востребованности вошли сегменты производства и сельского хозяйства, строительства, а также транспорта и логистики.