10 привычек успешных людей, которые сделают вашу жизнь проще

  1. Каждое утро составляйте список из трех наиболее важных вещей, которые нужно сделать в течение дня и у которых будут самые значительные последствия. Это позволит отсечь ненужное и расставить приоритеты. Например, три главные вещи в моем списке сегодня были: провести тренинг, посетить два совещания руководства и написать две статьи. Я выполнил все три.
  2. Оценивайте вещи, будто прошло 10 лет. Когда вы сталкиваетесь с трудными ситуациями, часто это выглядит катастрофой. Много лет назад я допустил ошибку на работе, чем невероятно расстроил своего начальника. Я тотчас разочаровался в себе и хандрил два дня. Если перенестись на много лет вперед в сегодняшний день, это окажется просто маленьким препятствием на моем жизненном пути, такой незначительной проблемой, что я даже не припомню, что именно произошло. Знаете, что меня все еще беспокоит? Вместо того, чтобы хандрить, я мог бы провести эти два дня, создавая что-то или помогая другим. Поэтому, когда вы столкнетесь с трудными ситуациями, не паникуйте, а спросите себя, будет ли это иметь значение через 10 дней? 10 месяцев? 10 лет? Скорее всего, нет. Не парьтесь по пустякам и фокусируйтесь на главном.
  3. Учитесь одной новой вещи в день. Это может быть список новых привычек, новый язык, навык или информация. Каждый день заставляйте себя расти. Например, сегодня я позвонил создателю телешоу и узнал об индустрии развлечений. Если каждый день вы становитесь немного лучше, подумайте, как это повлияет на вашу жизнь в течение года.
  4. Каждую неделю смотрите на Youtube видео идейного лидера. Многие мои друзья и учителя рекомендуют читать каждый день, чтобы учиться. Я люблю читать, но больше мне нравится смотреть, как идейный лидер обсуждает свои инсайты на Youtube, потому что я лучше обучаюсь с помощью видео.
  5. Делите письма на партии. Легко отвлечься, когда тысячи писем приходят в ваш почтовый ящик в течение дня. Вместо того, чтобы проверять каждое приходящее письмо, делите их на партии. По возможности, проверяйте их каждые три часа. Обычно, если это что-то срочное, с вами свяжутся в Gchat, Slack, Skype, напишут смс или позвонят вам.
  6. Каждое утро выпивайте зеленый смузи. Это быстро, легко и полезно. Кто хочет часами жевать овощи за завтраком? Это потрясающий способ каждый день употреблять несколько порций овощей и фруктов. Я делаю так много лет, и даже беру блендер с собой в командировки. Совет: заморозьте фрукты и овощи, чтобы они дольше хранились. Кроме того, это придаст вашему смузи приятную текстуру, особенно если вы добавляете бананы.
  7. Тренируйтесь утром. Это так просто, но так эффективно! В течение всего дня у вас будет намного больше энергии, и ваше здоровье станет лучше. Я стараюсь пробежать две-три мили в день, и заканчиваю круговой тренировкой. Я не идеален, но в те дни, когда я это делаю, я чувствую, будто заново родился.
  8. Практикуйте благодарность. Каждое утро (или вечер) вспомните три вещи, за которые вы благодарны этому дню. Это заставит вас чувствовать себя намного счастливее. Еще один способ − напишите на бумажке, за что вы благодарны, и положите ее в банку. Когда у вас будет плохое настроение, или вы окажетесь в тупике, просто выньте одну из записок и прочитайте ее. Такая волшебная банка стоит на моем кухонном столе.
  9. Соберите команду хороших попутчиков. Проводите время с семьей и друзьями, они поднимут вам настроение и вдохновят вас на лучшую жизнь из возможных. Кто-то привносит негатив в вашу жизнь? Не тратьте на него свое время. Уберите токсичность из своей жизни и будьте рядом с людьми, которые проявляют в вас самые лучшие качества и помогают вам сиять.
  10. Экспериментируйте. Часто мы не знаем правильный ответ. Как лучше всего его узнать? Экспериментируйте. Проверяйте свои идеи и старайтесь выяснить на практике, что будет работать, а что нет. Например, я хотел запустить консалтинговый сервис, чтобы помогать людям реализовать их бизнес-идеи, но не имел ни малейшего представления, как это сделать. И как я поступил? Я начал писать контент на эту тему, сделал лендинг и стал консультировать по телефону. Угадайте, что случилось? Я только что договорился с моим шестым клиентом на продажу ему услуг стоимостью 2000 долларов. Знаете, сколько попыток у меня ушло? Бессчетное количество. На пути к сегодняшнему успеху мне приходилось постоянно тестировать различные идеи. Когда сомневаетесь, ориентируйтесь на действие и эксперименты.

Источник: time.com Перевела с английского Олеся Разумова

Расскажите коллегам:
Комментарии
Управляющий директор

Так или иначе делаю то, что советует автор....Кроме пунктов 4 и 6 .

Менеджер по персоналу, Кемерово

Кто такой Нельсон Ван?

Региональный менеджер, Москва

и в заключении пропустили фразу: Проживите чужую жизнь. Для меня тренировка с утра = расслабон потом на весь день. А вот вечерне-дневная самое то

Руководитель, Москва

Кое-что действительно помогает.

3.учиться чему-то новому ежедневно. У меня, к примеру, есть список из 15 п, по которым я понимаю - что двигаюсь вперед. 8. благодарности - есть такая практика, работает:) 9. убрать токсичность из своей жизни - да, об этом скажет каждый коуч:)

Друзья, все очень индивидуально, у каждого должен быть свой списочек:)))

Нач. отдела, зам. руководителя, Архангельск
Andrej Vorobjov пишет:
и в заключении пропустили фразу: Проживите чужую жизнь. Для меня тренировка с утра = расслабон потом на весь день. А вот вечерне-дневная самое то

Да, аналогично. Вообще не понимаю, как можно утром или на обеде тренироваться? Если выложился в спортзале - какой рабочий процесс потом? Утром я делаю элементы йоги. Растяжки и настрой положительно сказываются на самочувствии. А физика - это лучше после работы.

Смузи - это вообще от лукавого! Начинать день можно с чего угодно, лишь бы это было хорошо для организма)))) а он у всех разный))) однозначно - блендер зло!!!! Природой зубы заложены, и наши предками успешно ими пользовались)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии
HR-новости
Cпрос на сотрудников в гостинично-ресторанном бизнесе вырос на 60%

Зарплатные предложения для новых кадров выросли на 23% по сравнению с зимой прошлого года.

«Вкусвилл» запустил роботов для перевозки товаров в распределительных центрах

До конца 2024 года компания планирует роботизировать 30% операций, связанных с перемещением грузов из зоны приемки в зону хранения.

«Яндекс Еда» начала работать в Бишкеке

Киргизия стала шестой страной СНГ, где доступен сервис — после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана.

Более 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

Свыше трети опрошенных отметили, что из-за проблем со здоровьем им отказывали в повышении.