Крутые бренды должны быть горячими
10130

Крутые бренды должны быть горячими

Маттиас Берер, Юри Ван ден Берг
How Cool Brands Stay Hot. Branding to generations Y and Z
Москва, 2020
ISBN 978-5-04-098388-9

На основе интервью с руководителями маркетинга таких успешных брендов, как BBC, Converse, Coca-Cola, ebay и mastercard, а также исследования стратегий H & M, MTV и Diesel, авторы раскрывают секрет успешного бренда. Вы узнаете, как сделать свой продукт узнаваемым, увеличить продажи и отвечать требованиям каждого поколения потребителей.

Цитата из книги

Во времена нашей молодости маркетинг для подростков и молодежи был на самом деле несложным. Бренды диктовали, как одеваться, вести себя, ходить и говорить. Все было в новинку и так пленительно.

Сегодня все изменилось кардинальным образом. Молодое поколение научилось фильтровать громкие лозунги и способно формировать собственное мнение, не верить и не принимать во внимание, что говорит кто-то еще.

И что теперь делать брендам? Крики о том, насколько они круты, больше не работают. Бренды потеряли состояние примера для подражания и статус провидца.

Эта книга полностью посвящена установке контакта с новым поколением, которое определит развитие потребительского маркетинга на следующие три десятилетия.

В этой книге мы расскажем о пяти ключевых атрибутах успешного молодежного бренда. Вместе они образуют CRUSH: Coolness (крутость) Realness (реальность); Unigueness (уникальность); Self-identification (отождествление с брендом); Happiness (счастье).

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи