Бизнес на подписке. Почему будущее за подписной моделью и как вам ее внедрить
10740

Бизнес на подписке. Почему будущее за подписной моделью и как вам ее внедрить

Тен Цуо, Гэйб Вайзерт
Subscribed: why the subscription model will be your company’s future – and what to do about it
Москва, 2020
ISBN 978-5-04-111355-1

Мир переходит от экономики продукта к экономике сервиса. Система доступа по подписке переживает бум, миллиарды пользователей по всему миру выбирают именно ее. Успех Apple, Netflix, Adobe, Microsoft в том, что руководители этих гигантов поняли: подписчик ценнее разового клиента – он приносит регулярную прибыль. Чтобы быть успешными в этом новом мире, компаниям необходимо трансформироваться. Из книги вы узнаете, как работает модель бизнеса по подписке, каким образом применить ее в бизнесе и почему клиенториентированность – ваш главный козырь.

Вы сможете: внедрить модель регулярного дохода, установить долгосрочные и прибыльные отношения с клиентами, обеспечить себе преимущество среди конкурентов.

Цитата из книги

Сегодня все работает по-другому. Почему? Потому что, как мне кажется, мы находимся на таком важном этапе развития экономики, какого не случалось со времен Великой индустриальной революции. Проще говоря, мы переходим от экономики продукта к экономике сервиса. Система доступа по подписке переживает бум, потому что миллиарды пользователей по всему миру все чаще предпочитают оплачивать право доступа к программе, а не покупать полноценную лицензию на нее. Однако многие компании продолжают делать ставку на продажу продукта. И это не та стратегия, которая позволит им просуществовать следующую сотню лет, потому что именно сейчас многое поставлено на кон. Если не сменить бизнес-модель в ближайшее время, через несколько лет у них может не остаться ни бизнеса, ни модели.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи