Непредсказуемая наука совещаний: как вывести команду на пик производительности
9940

Непредсказуемая наука совещаний: как вывести команду на пик производительности

Стивен Рогелберг
The Surprising Science Of Meetings: How You Can Lead Your Team to Peak Performance
Минск, 2019
ISBN 978-985-15-4273-0

Бесполезные совещания отнимают у людей огромное количество времени и нервов. Однако отдача от их проведения – более чем скромная. Большинство компаний и руководителей видят в неправильно организованных деловых встречах неизбежные издержки бизнеса. Но, к счастью, эксперты достигли четкого понимания факторов, от которых зависит успех совещаний.

В этой книге Стивен Рогелберг, исследователь и консультант, работавший с наиболее успешными международными компаниями, опираясь на свой опыт, аналитику и опросы более чем 5000 служащих из разных отраслей экономики, делится проверенными методами и техниками, призванными помочь менеджерам и рядовым служащим повысить качество проводимых совещаний. Это практическое руководство задаст вам верное направление, позволит уже сегодня изменить свою профессиональную жизнь, поможет советами и принесет пользу всем, кому приходится проводить совещания и участвовать в них.

Цитата из книги

Совещания сами по себе проблемы не составляют. Они даже необходимы для нормальной деятельности трудовых коллективов и организаций. Корпоративная демократия, участие рядовых сотрудников в управлении предприятием, коммуникация, координация, коллективизм, преданность, сплоченность – все эти понятия стали бы практически пустым звуком в отсутствие собраний и совещаний. Что нам надо – так это избавиться от бесполезных, ненужных, плохо организованных заседаний, превращающихся в пустую трату времени. Решению этой проблемы как раз и посвящена данная книга.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи