Коммуникационный менеджмент
11700

Коммуникационный менеджмент

Григорий Акопов
Санкт-Петербург, 2019
ISBN 978-5-4461-1541-9

В учебном пособии «Коммуникационный менеджмент» отражены основные аспекты, необходимые студентам, аспирантам для изучения курса «Коммуникационный менеджмент». Цель пособия – обеспечить студентов знаниями о современной науке управления информационными процессами и обобщить методики коммуникаций и практические решения различных задач информационно-коммуникационного характера. В учебное пособие вошли отдельные параграфы, дающие практические знания по данному курсу, поэтому оно будет полезно не только тем, кто изучает коммуникационный менеджмент как учебную дисциплину, но и практикующим работникам средств массовой информации, а также менеджерам, внедряющим в своей работе коммуникационные технологии.

Рекомендовано студентам социально-гуманитарных специальностей, магистрантам, аспирантам и широкому кругу PR-специалистов, а также менеджерам среднего и высшего звена.

Цитата из книги

Коммуникационный менеджмент сформировался как междисциплинарный раздел учения о теории и практике управления коммуникациями, вобрав в себя как отдельные элементы классического менеджмента, так и ряд учений о связях с общественностью. Важно отметить, что предмет коммуникационного менеджмента тесно взаимодействует с экономическими дисциплинами (маркетингом, менеджментом, управлением персоналом), а также рядом социальных дисциплин (философией, политологией, психологией). Тем не менее, направление коммуникационного менеджмента как молодая учебная и научная дисциплина постоянно развивается и совершенствуется. Следуя за развитием технологий, в данное направление вошли и современные цифровые методы продвижения коммуникаций, и технологии организации коммуникационных процессов на базе цифровых технологий.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи