Правильный выбор. Практическое руководство по принятию взвешенных решений
13400

Правильный выбор. Практическое руководство по принятию взвешенных решений

Джон Хэммонд, Ральф Кини, Говард Райффа
Smart Choices. A Practical Guide to Making Better Decisions
Москва, 2018
ISBN 978-5-00117-322-9

Принятие решение — один из важнейших навыков, напрямую влияющих на качество жизни. О том, как мы это делаем и как на самом деле следовало бы, рассказывают ведущие эксперты в области выбора. Книга представляет собой пошаговое руководство, позволяющее разложить любой процесс — от покупки техники до определения стратегии развития компании — на составляющие и принять максимально эффективное решение.

Цитата из книги

Некоторые решения очевидны. Но большинство жизненных ситуаций погружают нас в мучительные раздумья. Кроме того, практически любое решение затрагивает не только нас, но и нашу семью, друзей, коллег и бог знает кого еще. Принятие решений — индикатор ответственности и главный способ достижения личных и профессиональных целей. Если коротко, это основополагающий жизненный навык.

Многих пугает перспектива выбора. Мысли о серьезных последствиях и весомых рисках вызывают массу эмоций — тревогу, растерянность, сомнение, сожаление, смущение, страх ошибки или потери. Неудивительно, что бывает непросто успокоиться. Процесс принятия решений нестабилен: мы пребываем то в мучительных раздумьях, то в полной уверенности, откладываем на потом, буксуем, перескакиваем с одного на другое и даже впадаем в отчаяние. И, как следствие, принимаем решения слишком быстро, слишком медленно или необдуманно.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи