Контент-маркетинг: Стратегии продвижения в социальных сетях
18450

Контент-маркетинг: Стратегии продвижения в социальных сетях

Артем Сенаторов
Москва, 2016
ISBN 978-5-9614-5526-7

Эта книга — самый полный, актуальный и нескучный учебник по SMM. Из нее вы узнаете не только как нарастить многотысячную группу (это как раз несложно), но и как превратить ее участников в активное и лояльное ядро аудитории. Как грамотно распланировать работу над страницей, как заставить людей реагировать на ваш контент, комментировать и участвовать во всем, что вы придумываете, словом, как сделать так, чтобы соцсети приносили прибыль! Книга построена на реальных примерах и проиллюстрирована скриншотами с подробными объяснениями автора, что было сделано плохо, а что — хорошо.

Цитата из книги

Предположим, юноша из Москвы хочет приобрести модную игровую приставку. Перед ним открыты следующие варианты:

А) Изучить предложения на агрегаторах (самый известный — «Яндекс.Маркет»).

Б) Просмотреть доски объявлений (к примеру, «Avito»).

В) Зайти в раздел «Барахолка» на профильных форумах (в геймеровской среде это GBX.ru).

Г) Просто вбить в Google или Яндекс запрос «название приставки купить в Москве» и взглянуть на то, что предложит поисковая выдача.

Каким же образом в продажах могут помочь социальные сети? Да, такой вопрос напрашивается. Ответов много. К примеру, они могут пригодится, чтобы «дожать» потенциального клиента. То есть, если юноша из нашего примера хочет купить консоль не прямо сегодня, а пока всего лишь подумывает о приобретении устройства и сравнивает варианты предложений от магазинов, «помочь» ему с выбором можно, скажем, благодаря ретаргету во ВКонтакте.

Другие книги издательства
Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи